Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гуанабана (анонна, сметанное яблоко, саусет) - полезные свойства тропического фрукта и его применение

Гуанабана – популярная экзотическая культура, самая популярная представительница рода Аннона, имеющая сочные плоды с неповторимым ароматом. Произрастает гуанабана в основном в дикой природе.

Однако в местностях с подходящими климатическими условиями оно активно культивируется. Высоко ценятся плоды данного растения. У них выражен запах и вкусовые качества.

Но это не все достоинства этой культуры. Гуанабана – это целый комплекс полезных витаминов, биологически активных веществ и минералов, которые могут восстановить организм и помочь при разного рода болезнях.

Что такое саусеп

 

Английское название плода данной культуры – саусеп. Кстати, в продаже можно встретить чай Саусеп. Так называют простой зеленый чай с добавлением экстракта этого растения.

 

Другие названия фрукта

 

Данный экзотический плод имеет еще много наименований: Annona muricata, гравиола, сметанное яблоко, сахарное яблоко, сирсак, аннона колючая, гуанабана, soursop. Первое название – это научное определение.

Имя “гравиола” пошло из португальского языка, а по существу – это синоним испанского “гуанабана”. Проще говоря, называть этот фрукт можно как угодно — но он останется тем же.

 

Читать далее...

Это интересно
0

24.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 119  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены