Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полезные и лечебные свойства ягод крыжовника и их применение для здоровья и красоты

Кусты крыжовника можно встретить почти на каждом дачном участке. Большинству взрослого населения планеты хорошо знаком вкус этих ягод с детства.

Крыжовник обыкновенный всегда ассоциируется у людей с дачей или деревней, летом и хорошей погодой. Немного кисловатые ягоды хорошо освежают в жару, но мало кто знает, что они еще очень полезны.

 

Описание крыжовника, как выглядит и где растет

 

Крыжовник представляет собой небольшой колючий кустарник, но уже появились сорта с гладкой корой и совсем без колючек. Культура по родству близка к смородине.

И крыжовник, и смородина принадлежат к одному семейству. Есть предположение, что крыжовник появился в Европе, а потом быстро распространился по всему миру. Крыжовник имеет кисловатый вкус.

Вырастает крыжовник до полутора метров в высоту в зависимости от сорта. После созревания плоды крыжовника имеют разный цвет. Чаще можно встретить зеленовато-желтые ягоды, но бывают и красно-фиолетовые и даже почти черные.

Если кто-то сомневается, плоды крыжовника — это ягода или фрукт, то однозначно это ягоды.

Родина крыжовника – Западная Европа и Северная Африка. На Кавказе, Украине, в Средней и Южной Европе, в Закавказье и Средней Азии, в Северной Африке и в Северной Америке встречается как дикорастущий кустарник.

 

Читать далее...

 

Это интересно
0

03.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 132  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены