Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Карма разводов

Все знают, что муж и жена — это две половинки единого целого, объединенного по принципу кармического дополнения друг друга. Отсюда и расхожая фраза «браки заключаются на небесах».

Однако когда они расторгаются на земном плане, развод может преследовать партнеров вновь и вновь. «Что это?» — спросите вы. Отвечу: «Карма, однако».

Как же расстаться с супругом так, чтобы снова не угодить в кармическую ловушку?

Для начала важно понимать, что браки мы заключаем вовсе не с идеальными людьми, которых рисуем в своем воображении, а как раз таки наоборот — с теми, кто в определенный момент времени «вдруг» покажет свое «второе дно» и станет для нас «открывателями кармы».

Когда влюбленные встречаются, они вряд ли понимают, что совсем скоро цветочно-конфетный период закончится для того, чтобы каждый из них осознал КАРМИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО со своим избранником.

Для этого ему нужно будет разоблачить свою жизненную миссию и обнажить те неразрешенные проблемы, которые тянутся за парой из далекого прошлого более ранних инкарнаций.

Вот и получается, что с кармической точки зрения браки случаются только с теми избранниками, которые помогают партнеру наработать духовный опыт самопознания и саморазвития.

Временно — на период брака — партнеры становятся «половинками», отражающими недостатки друг друга. Поэтому в семьях, которые осознали свое предназначение, супруги работают над исправлением партнера.

Все, что жене не нравится в своем супруге, что ее раздражает и вызывает негативные эмоции — это на самом деле те изъяны, которыми она сама грешит. Просто супруг, словно кармическое зеркало, делает скрытое явным. И если партнеры этого не понимают, то их что ждет? Правильно — развод.

Просить, убеждать, требовать, манипулировать, заставлять — все это бесполезная трата времени, которая может дать только временную передышку супругам от ссор и взаимных претензий.

Глубокое осознание своей женской и мужской кармической миссии — вот то, что реально может спасти брак.

Многие встречи далеко не случайны и несут в себе скрытый кармический замысел. Воплощаясь на земле, мы оказываемся в окружении людей, которые призваны помочь нам реализовывать задачи прошлого.

В первую очередь к этим партнерам относят близких родственников. Поэтому мы отнюдь не случайно рождаемся в той или иной семье, создаем семью с тем или иным человеком. Все для того, чтобы со своим супругом пожинать плоды прошлого и создавать предпосылки будущего. Наши партнеры в любом случае преподают нам какой-то важный кармический урок.

Развод — это тяжелый духовный урок и рассуждения о том, что это нужно для отработки судьбы, не слишком-то утешают.

Но если разбираться детально, то развод нужен обоим партнерам. Оба имеют от этого кармические выгоды, которые позволят им в будущем двигаться по жизни самостоятельно и более осознанно.

Развод означает, что члены семьи заранее (еще до своего воплощения на земле) сами «запланировали» такое развитие событий, чтобы наработать необходимый опыт.

Экс-супруги — это те ангелы, которые согласились сыграть в нашей жизни определенную роль — главную или эпизодическую.

Ваш нынешний муж вполне мог быть в прошлой жизни вашим отцом или ребенком. Но, как правило, супругов связывают более драматические кармические узлы.

В прошлых жизнях они могли быть врагами, которые ненавидели друг друга. Или даже исполняли роли «убийцы» и «жертвы». События прошлых инкарнаций в текущем воплощении могли сделать их супругами, чтобы они научились любить, прощать, милосердствовать…

Ненависть, преобразованная в любовь, исцеляет родовую карму и делает партнеров свободными. В этом случае окончание кармической миссии станет одной из причин развода. Но многие партнеры, не понимая своей миссии, превращают семью в поле боя, а потом, не выдерживая напряжения, разводятся, еще больше ненавидя друг друга.

Если супругам удалось прожить долгую совместную жизнь, полную уважения и любви, это значит, что они отработали негативную карму, усвоили уроки любви и решили остаться вместе.

Но теперь их партнерство не будет отягощено негативным кармическим фоном — он нивелирован. Поэтому у обоих партнеров появляется возможность строить свою семью на прочном духовном основании.

Однако если развод назрел, нет смысла сохранять семью «ради детей» — надо разводиться. Вполне вероятно, что отработка кармы в этом партнерстве идет через расставание.

Все, что происходит с нами — это часть реализации нашего собственного плана духовного развития, поэтому нет смысла винить бывшего партнера и тем более себя.

Разойтись мирно бывает довольно непросто, но умение выйти из отношений, не отягощая себя упреками и обидами — высшая степень кармического мастерства.  

Развод — не трагедия. Он может быть даже благом для обеих сторон. Пережить развод — значит стать опытнее и мудрее. Карма зачастую требует умения отпустить партнера, отказаться от изживших себя отношений. При этом важно оставить свое сердце открытым для нового знакомства и будущего счастливого партнерства.

Любовные отношения предназначены научить поддерживать партнера, а вечная любовь возникает тогда, когда люди осознанно служат друг другу. Если эти уроки не пройдены и не поняты, то даже при условии смены партнера ничего не изменится. Поэтому единственный разумный выход — менять себя.

Как же кармически правильно расстаться с партнером? Прежде всего, нужно понимать: если вы являетесь инициатором развода (тем более если вы «виноваты» в разводе — к примеру, изменили и были уличены), то по законам кармы пока «обиженный» супруг не устроит свою личную жизнь, вы будете маяться. Или, создав новую семью, вам придется расплатиться по кармическим счетам за счастье.

Что это за расплата? Речь об энергетическом зачете — к примеру, бросил своих детей — можешь потерять в новой семье ребенка (он может вовсе не родиться или воплотиться с серьезными проблемами по здоровью).

  • Поэтому одна из практик, которую я рекомендую клиентам при разводе — ритуальная работа с фотографией партнера на привлечение к нему (не к вам!) удачи, счастья, фарта. Когда у него все образумится, тогда уже будет иметь смысл наполнять вашу энергетику потенциалом нового гармоничного партнерства.
  • Если говорить о практическом аспекте избавления от кармы разводов, то вам поможет метод «кармической математики». Он заключается в том, чтобы вы добрых дел сделали гораздо больше, чем совершили в прошлом плохих. Добрые дела должны перевесить негативные накопления, которые собрали вы и ваши предки, нарушая законы семьи изменами / домашней тиранией / отказом от собственных детей и т. д. «Кармическая арифметика» должна стать вашим образом жизни.
  • Очистка кармы разводов аскезой. Обнулить негатив могут благодарственные молитвы роду и написание писем благодарности членам родовой системы, поясные поклоны. Отказ или ограничение касается как физического, так и эмоционального аспекта.
  • Аскеза по женской линии может выражаться в смирении перед родителями, ограничении себя в пище, выполнении домашней работы с любовью.
  • Кармический откуп в виде помощи нуждающимся, кормление бездомных животных, перечисления в приюты.
  • Аскеза принимается, как правило, на несколько десятков дней и идет в зачет кармы вашего рода.
  • Отработка кармы разводов может быть также связана с мантрами. К примеру, вы можете на протяжении дня желать счастья своему экс-партнеру или произносить фразы, типа «Развод — нам во благо», «Развод — это старт к лучшей жизни», «Развод наделил меня бесценным опытом» и т. д.
  • Ритуальная отработка кармы развода предусматривает совершение очистительных ритуалов, которые нивелируют привязки между экс-партнерами

Вы должны понимать, что развод — это часть вашей индивидуальной жизненной программы, которая материализуется в вашем пространстве кармой ОДИНочества. Была семья, а после развода каждый стал сам по себе, то есть ОДИН.

И даже если человек сразу «перепрыгнул из одной кровати в другую», это не значит, что карма с предыдущим супругом у него отработана. Пока этого не произойдет, новая семья будет обречена на энергетические неприятности, согласно закону энергий, гласящему, что в мире ничего никуда не девается и ничего из ниоткуда не возникает.

А это значит (если в прежней семье остались долги, обманутая жена, обездоленные дети и т. д.) в новом партнерстве энергетика обмана или недостатка приведет к трагедиям, болезням или финансовым неудачам.

Для освобождения от кармических долгов необходимо оказывать помощь кармическим партнерам. Как их распознать? По принципу «недостающего пазла» — чего вам не хватает, вы должны дать другим:

  • например, если у вас проявилась карма одиночества — значит ваш партнер — одинокий человек, помогайте домам престарелых или одиноким бабушкам во дворе;
  • если у вас карма бесплодия — значит нужно поддерживать беременных женщин или детей-сирот, лишенных родительской опеки и т. д.

Когда карма развода считается отработанной? Определить это довольно просто. Если мысль об экс-супруге не вызывает у вас негативных эмоций, претензий, обид и злословия — значит вы освободились друг от друга, и Высшие планы готовы преподать вам новый урок, пройти который вам уготовано в новом кармическом партнерстве.

Кармический ЛАЙФХАК. Для того чтобы не подпитывать карму разводов, которая может наличествовать в вашем роду, обращайте внимание на то, КАК вы проходите через толпу в людных местах.

Не позволяйте прохожим РАЗДЕЛЯТЬ/РАЗВОДИТЬ вас — двигайтесь друг за другом, не допуская, чтобы люди проходили через вашу пару.

Кармолог Наталия Мищенко

основатель школы духовного роста «Karmafishki», эксперт журнала “Фокус внимания” и портала «Эзотерика-инфо», ведущий карма-аналитик, писатель, автор № 1 книг о карме. За книгу «Приемные ангелы» награждена Орденом Княгини Ольги III Степени.

Международная школа духовного роста “Karmafishki” ВКонтакте, Телеграм

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

16.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 414  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены