Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Контроль здоровья = сталкинг или "контролируемая глупость": примеры

Что же такое контроль здоровья, как контролировать все сферы своей жизни, как всегда быть позитивным, как делать что-то, лучше чем обычно = обо всём об этом поговорим в записи:

Люди разных возрастов испытывают нужду в медицинской и социальной помощи. Своей целью, управление здравоохранения и система здравоохранения, ставят вопрос о необходимости повышения навыков медицинских работников необходимым количеством теоретических и практических навыков и знаний в оказании помощи населению в области. Ведь качество медицинской помощи = это совокупное количество знаний медицины, с помощью которых медицинский работник удовлетворяет потребность пациентов, протоколов и нормативных актов в области здравоохранения. Иначе говоря, качество медицинской помощи = это уровень соотношения получаемой медицинской помощи к сегодняшнему уровню ее развития.

Контроль здоровья включает в себя первичный медицинский осмотр при прохождении комиссии на работу, плохом самочувствии или по возрастному признаку. Последнее совсем не редко преподносит нам сюрпризы.

Как же нам осуществлять контроль здоровья нашего организма своевременно:

Термин "контролируемая глупость" или, проще говоря, осознанный контроль появился благодаря записям Карлоса Кастанеды. Кастанеда был студентом антропологического института и учеником индейца, который учил его "видеть" энергию. В основе учения лежала правильная, осознанная жизнь и различные магические практики. Все свои записи Карлос перенес в книги, которые стали бестселлерами. Первая книга называется "Учение Дона Хуана". В следующих книгах "Отдельная реальность", "Дар Орла" и "Сила безмолвия" встречаются объяснения, что же такое контролируемая глупость. А в последней книге "Лекции и интервью" индеец говорит также о том, что боевые искусства = это практика "сталкинга" в чистом виде. Примеры разберу чуть ниже, а пока расскажу

Как Я познакомился с учением Дона Хуана:

Всю осознанную жизнь, начиная с детского сада, Я интересовался боевыми искусствами. В школе, на уроках физкультуры, всегда был первым или в числе первых. В 12 лет записался на тренировки по Греко-Римской борьбе. В 16 пошел на Тае Квон До. А в 20 познакомился с человеком, который различными уловками заставил прийти на практику Винг Тсун.

Часто, в разговоре со своим новым другом и братом по школе, Я слышал мощные и непостижимые уму вещи, вместе с ними часто звучало имя Дона Хуана и изредка Кастанеды. Спустя пару месяцев, в школе Винг Тсун, Я слышу, как инструктор (учитель) рекомендует кому+то из учеников почитать творчество Кастанеды, мол "это поможет в практике".

Так Я решился изучить отзывы о книге в интернете, где писали, что читать нужно осторожно, ибо может "съехать крыша". Человек может получить всемогущий контроль. В моем случае учителей было несколько. Я скачал аудио-книги и приступил к прослушиванию.

Контроль здоровья через эмоции и намерение. Контролируемая глупость: примеры из книги и личного опыта

В книге приводится достаточно простых примеров, чтобы понять, что это такое:

Цитаты:

  1. "Дон Хуан громко рассмеялся и звучно хлопнул себя по ляжке сложенной лодочкой ладонью. - Вот это и есть контролируемая глупость, - со смехом воскликнул он, и хлопнул еще раз."
  2. "- По отношению к кому ты практикуешь контролируемую глупость, дон Хуан? - спросил я после продолжительной паузы.
    Он усмехнулся. - По отношению ко всем."
  3. "- Хорошо, тогда давай иначе. Как ты выбираешь, когда следует практиковать контролируемую глупость, а когда - нет?
    - Я практикую ее все время."
  4. "- Мои поступки всегда искренни, - ответил дон Хуан. - И все же они - не более, чем актерская игра."
  5. "-И ты, и Лусио, и любой другой в моей жизни - не более, чем объекты для практики контролируемой глупости."
  6. "- Другими словами, когда умирает тот, кого я люблю, моя контролируемая глупость заключается в смещении восприятия, - сказал он."

Другие примеры из книги:

"Хождение спиной вперед" одним из учеников Дона Хуана, также является примером контролируемой глупости.

"Поменять руки местами" - мы привыкли всю сложную работу взваливать на правую руку (правши). Смените руки: начните держать ложку левой рукой, пробуйте писать или рисовать, чистить зубы, пользоваться мобильным телефоном и др.

Самая простая практика контролируемой глупости - "неделание", т.е. всю работу выполнять новым непривычным способом. Постоянно искать и совершенствовать пути решения повседневных задач. Это можно практиковать в общении с людьми, со своими эмоциями и чувствами, желаниями и потребностями.

Не+делание = чувственный контроль = БогаТырь

"Найти руки во сне" = это тоже пример контролируемой глупости.

Также, в последних книгах, Дон Хуан рекомендует Кастанеде практиковать боевые искусства.

 

Личные примеры контроля здоровья:

Для меня, именно БИ стали лучшей практикой контролируемой глупости. Там мы учимся стоять, ходить, дышать, расслабляться и бить.

Чтобы использовать контролируемую глупость при ходьбе, делайте упор на заднюю ногу, как если бы вы немного приседали, а шагающей ногой "бейте мнимого противника". Для этого не нужно никого бить, просто используйте свое намерение и вы заметите, как меняются ощущения в теле.

Сыроедение = отличная Духовная практика, которая переносит человека на новый уровень осознания и просветления.

Работа/бизнес также являются примером моей контролируемой глупости.

 

Я хожу босиком по снегу от нейродермита (дерматита, диатеза) = сгорала кожа на руках до крови, далее до кости; от искривления позвоночника; по заслугам тренировок, от безвыходности начал пробовать даже такое.

Все органы зависят от позвоночника

Контролируемая глупость и сталкинг = для чего они нужны в контроле здоровья:

Отслеживайте свои мысли = это позволит вам начать контролировать появление неспатрэбных мыслей. В следствии чего, появится возможность контролировать свои мысли. Конфуций говорил:

"Рaботай над очищением свoих мыслей. Ecли у тебя небyдет дурных мыcлей, небудет и дуpных поступков."

Соответственно наша жизнь изменится к лучшему.

Чтобы проще было наблюдать за мыслями, прогуляйтесь по парку или отправляйтесь за город. Нужно, чтобы перед вами было минимальное количество людей. Может быть это будут родственники, может посторонние люди, главное, чтобы их было поменьше, а природы побольше (деревья, кустарники, звери и птицы).

О том как контролировать свои мысли:

Практикуя осознанный контроль, Я смог заметить два состояния своего ума:

  1. Пробуждение от мыслей = когда Ты начинаешь контролировать ситуацию происходящего, как внутри себя, так и вокруг.
  2. Течение своих мыслей = мечты, желания, потребности, все, что нас окружает. Это состояние похоже на сон, как будто перестаешь жить здесь и сейчас, погружаясь все дальше в сновидение.

Первое состояние чаще доступно людям, выполняющим творческую работу.

Многие люди целиком зависят от своих эмоций и мировосприятия, часто неспособны контролировать ход своих мыслей. Такие люди подвержены депрессии, унынию, апатии. Они часто ругаются или плачут, имеют скверный характер, плохо высыпаются. Используй своё намерение для настройки мыслительного потока в своей голове!

Проще говоря, контролируемая глупость позволит нам контролировать все сферы своей жизни, всегда быть позитивным, делать что-то лучше, чем обычно.

По мере "расширения сосуда" своего внимания, проявляется способность замечать мелкие и, наадварот, более крупные детали.
По мере развития внимания левой руки, Я увидел, что вовсе не наслаждался тем, что Я начинал контролировать левую сторону своего тела. Я убедился, что решение основных и незаметных задач и трудностей Я передаю в распоряжение правой руке.

Решая все вопросы левой рукой (например такая мелочь, как поджигание спички, когда прикуриваю или ставлю свечку; или более серьёзные вопросы такие, как рубка и пилка дров, драка, борьба, рисование и написание) Я в полной мере почувствовал контроль над ситуацией и удовлетворение от этого. Я начал контролировать жизненные процессы.

Практикуйте осознанность, начиная с мелочей: обратите внимание на то, какой рукой вы держите спичку, когда чиркаете её об коробок, какой рукой вытираете или моете "очко", какой рукой здороваетесь или машете "пока".

Из личного опыта:

У меня всё чаще проявляется желание выполнять работу двумя руками одновременно или поочерёдно меняя их. Хорошей практикой для меня стало завязывание шнурков (узлом от правой руки и узлом от левой руки) или к примеру поворот на 180 градусов через левое плечо или через правое, одевание штанов и обуви = шаг вперёд с левой или с правой ноги.

Двурукие люди (симметричные) способны выполнять работу и решать задачи быстрее и эффективнее в 2, а то и в 3 раза "дабрэе". Будучи двуруким, Ты сможешь легко находить кратчайшую прямую к цели.

Контроль здоровья

Контроль здоровья в медицине = возвращаемся:

А вот как пройти обследование всего организма бесплатно = наверное нереально. Ведь, обследование всего организма включает в себя много уровней комплексной оценки состояния здоровья как физического, так и психологического. Функциональная диагностика, что это в медицине = это подраздел медицинской науки, содержащий методическую информацию об оценке функций и отклонения в разных органах и системах нашего организма, используя инструментальные исследования. Диагностика = это в медицине контроль здоровья посредством распознания болезней и установления диагнозов.

«Медицинский центр диагностики и профилактики», «К медицина» как и многие другие частные клиники, предлагает комплексное обследование (КФО) всего за 310руб. КаТэ что это за обследование в медицине = Компьютерная томография = методическая диагностика послойного и полноценного исследования внутренних органов человека, при котором позволяет выявить любые деформирование органов либо их заболевания. Всё это присутствует с четким и последовательным изображением на КТ, при котором это видно. Данное исследование применяется для анализа и выявления серьезных проблем в области таких органов как сердце, спинной и головной мозг, а также с помощью его проще всего осуществить функциональный контроль здоровья.

Вопросы по медицине многосторонние и включают такое понятие, как "4П медицина", которое основывается на четырех концепциях

  • Персонализация = индивидуальность в походе к каждому человеку;
  • Предикция = предрасположенность к развитиям заболеваний;
  • Превентивность = предотвращает их появление;
  • Партиси-пативность = мотивация пациентов на участие в лечении.

Диспансеризация, что это? Что такое диспансеризация в поликлинике:

Диспансеризация, что это? Что такое диспансеризация в поликлинике

Врач функциональной диагностики, чем занимается:

Врач функциональной диагностики, чем занимается

Клиническая медицина =это:

клиническая медицина +это

Пальпация = это в медицине физический метод ощупывания тела пациента, для его диагностики.

Сделаем вывод: контроль за своим здоровьем надо начинать с себя, берегите себя и будете здоровы! Вы читали запись "Контроль здоровья = сталкинг или "контролируемая глупость": примеры", спасибо за прочтение.

 

Источник: Контроль здоровья = сталкинг или «контролируемая глупость»: примеры ~ Все факты о здоровье тут. Секреты долголетия. (zdorov-tut.by)

Это интересно
0

03.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 308  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены