Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420031026

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сохранить семью

Вопрос о том, как сохранить семью и укрепить отношения, остается актуальным до сей день. Универсальный рецепт, секрет счастливых отношений еще не найден, но есть несколько советов, прислушиваясь к которым, можно улучшить отношения в семье и достичь в них гармонии.

Первый совет: не просто слушать, а СЛЫШАТЬ то, что говорит любимый человек. Особенно это актуально, когда из-за напряженного графика обоих партнеров у них остается совсем мало времени на общение по душам. Достаточно и десяти минут в день, чтобы выслушать любимого человека, поддержать или дать совет, и он будет чувствовать себя нужным и любимым. Выключите гаджеты, отвлекитесь от газет и журналов и просто послушайте то, что вам хотят рассказать.

Второй совет о том, как сохранить семью: оставьте в прошлом привычку делать скоропалительные выводы. Даже если вас не устраивает поведение своего супруга, вы расстроены или обижены его поступком, упрекать его бессмысленно. Доказано, что если повышать голос на мужчину, у него «отключается» мозг, и информация, которую вы хотите донести, перестает восприниматься. Лучше спокойно и аргументированно рассказать о том, что именно вам пришлось не по нраву, при этом подчеркивая, что вас огорчил какой-то конкретный поступок или поведение,а не сам человек. Это очень важно!

Третий совет: казалось бы, банально, но как нам не хватает именно этого! На вопрос о том, как сохранить семью, я отвечу: обнимайтесь чаще. Такой простой жест не только показывает вашу расположенность к партнеру, но и дарит энергию, эмоциональное тепло и даже уверенность. И как часто, к сожалению, этим простым жестом пренебрегают!

читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

отношения в семье.jpg

Это интересно
0

02.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 416  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены