Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36790 участников
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424121446

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Работать с полимерной глиной – легко

Лепка из полимерной глины 

 

 

 

 

 

 

В сети огромное количество фотографий красивейших изделий созданных из полимерной глины. Многие женщины хотят похвастаться созданными собственными руками цветами, фигурками, фруктами и даже куколками, сделанными из пластика. Из полимерной глины также можно сделать любые украшения, как для себя любимой, так и в подарок подругам. Многообразие форм, цветов и вариантов бус, сережек, колец, подвесок просто поражает воображение. Такие аксессуары вы вряд ли найдете в каком-то магазине. Из пластика также можно создать интересные статуэтки, которые украсят ваш дом. Лепка из полимерной глины занятие достаточно малоазартное и поэтому оно прекрасно успокаивает нервы и снимает стресс. Этому искусству может обучиться любая, ведь в сети огромное количество тематических сайтов и форумов, где рукодельницы готовы поделиться опытом. 

Второе название полимерной глины – термопластика. Это цветная эластичная масса, очень напоминающая знакомый нам всем с детства пластилин. В состав этой глины входят особые вещества – пластификаторы, которые обеспечивают ее мягкость. При нагревании до 100-а или же 130-ти градусов данные вещества полностью впитываются материалом и изделия приобретают необходимую твердую форму. Для обжига полимерной глины подойдет обычная духовка.

В продаже сейчас можно найти огромное количество видов термопластика отличающихся по составу, стоимости и температуре запекания. Есть глина с дополнительными эффектами: прозрачная, полупрозрачная, с блестками и имитацией природных материалов. 

Подробнее:

Это интересно
+1

27.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 275  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены