Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выпирающая косточка на большом пальце ноги

Болезненная деформация стопы — выпирающая косточка на большом пальце ноги — проблема, которая знакома многим женщинам. Можно ли затормозить ее развитие, и как удалить «уродливый» нарост, который мешает носить элегантную обувь и портит походку?

Что бы ни писали на просторах Интернета адепты народной медицины, примочки, ванночки, компрессы и йодные сеточки от косточки на ноге не избавят.

Все эти меры могут лишь на время облегчить страдания, сняв боль и тяжесть в ногах. Если деформация небольшая, то ее можно скорректировать при помощи различных ортопедических средств. Например, очень эффективно на начальной стадии заболевания ношение ночного отводящего бандажа, который фиксирует большой палец ноги в правильном положении. Конструкция не позволяет с ней ходить, а вот сну она не мешает. Получается своего рода лечебный сон. Для ежедневной носки существуют специальные корригирующие прокладки, которые защищают от давления косточки обувью и формируют правильное расположение большого пальца, а также различные межпальцевые перегородки.

При любой стадии развития заболевания, обязательно надо носить ортопедические стельки. Они не только помогут правильно распределить нагрузку на стопу, разгружая проблемную зону, но и снимут напряжение с суставов ног и позвоночника. Залог успешного лечения косточки на большом пальце ноги в ее начальной стадии развития — стелька, изготовленная индивидуально под вашу ногу с учетом особенностей стопы, свода и размера. Современные стельки очень тоненькие ( 2-3 миллиметра), легко помещаются в любую обувь, то есть можно носить со своими обычными туфлями. И делаются они очень быстро, 20-30 минут — и стельки готовы.

И, конечно, врач подберет индивидуальный комплекс терапевтических процедур: массаж, физиотерапия, лечебная физкультура, а также процедура аппаратного вытяжения – все эти методы помогут остановить развитие заболевания и не допустить дальнейшей деформации стопы.

 

читать далее...

Это интересно
+1

28.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1828  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены