Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
601 участник
Администратор ЛИКА


Последние откомментированные темы:

20240423205434

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как расчитать и залить фундамент для мини камина

 

Ну вот и пришла весна, и скоро будем выходить на шашлычок. И многие хотят соорудить у себя во дворе какой нибудь мангал, барбекю.И появилась возможность сделать мини камин своими руками.

В большинстве случаев мини камин больше подходит для дачи, или собственного дома в какой ни будь не большой пристройке, или даже в небольшой баньке. Да в общем, он впишется где угодно.

Не так давно мне подвернулся такой заказик, на сооружение маленького камина в пристройке частного домика, на закрытой террасе.

Но любой камин, будь то мини или макси, должен на что то опираться, на фундамент. И фундамент должен быть сделан для камина отдельно.

В общем, я его делал в первый раз, но главное что все получилось. Хочу поделится этим с вами.

И сегодня я расскажу как рассчитать и залить фундамент для камина.

Заказчик пожелал камин не большой, в пристройке к дому, которая не отапливается, а значит при работе камина желательно какое то отопление от него. Определили место между двух окон.

Полазил я в интернете и нашел проект камина идеально подходившего и по размерам и по функционалу. Ссылку на сайт автора я скину в конце. Единственное я решил немного его дополнить совсем чуть-чуть (уже кое какой опыт есть). Я уже один такой камин переделывал. Но об этом в другой статье "Как я переделывал действующий камин".

И так, начинаем.

1. Поскольку мини-камин будет размерами в основании 1метр на 0,5 метра то необходимо залить фундамент с такими же размерами.

Для этого выкопал площадку в глубину на 20 см.  и сделал опалубку с таким учетом чтоб заливка была и на верх тоже на 20 см. В общей фундамент должен получиться размерами 1000 на 500 на 400.

Встал вопрос - сколько и чего нужно взять для заливки. И тут мне на помощь пришел видеоролик Мастера Романа Одарченко, Мастера действительно с большой буквы.

Он мне напомнил школьный материал, который, мы как обычно, с успехом забываем сразу получив аттестат.

Так вот бетон или раствор, одним словом заливка, считается не в килограммах а в литрах. Все знают как высчитать объем аквариума? Так вот здесь так же. 1 дециметр это 10 см. Вот и считаем по формуле - длина на ширину и на высоту (или глубину).

Как залить фундамент для камина...

Это интересно
0

12.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 918  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены