Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
601 участник
Администратор ЛИКА


Последние откомментированные темы:

20240416063557

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что посмотреть детям, когда зарядил дождь?

Дим Димыч принимает решениеКаникулы. Много всего интересного можно успеть на свежем воздухе. Сложнее с выбором, когда дождь зарядил. В игры поиграли, книги почитали или послушали. Осталось самое яркое – это мультфильмы.

Что и сколько смотреть? Во времена наших родителей считалось, купаться можно пару раз в день, по четверти часа и загорать не более получаса. На мультфильмы и телепередачи распространялись примерно те же советы – не более получаса в день.

Кто бы спорил, что правила важны и полезны для здоровья и дисциплины. Сегодня родители сами решают, как долго сидеть детям у телевизора. Да, со стороны родителей - это тоже удобно, можно поделать неотложные дела, пока дети заняты.

Появляется вопрос, а какие мультфильмы будут полезны? К счастью, выбор российских и зарубежных мультфильмов настолько велик, что можно выбрать на свой вкус. Для этого стоит раз-другой посмотреть вместе с детьми, обсудить возникшие вопросы.

Можно, конечно, не заморачиваться и поставить детский канал «Карусель», но там так всего много, на разный возраст, а еще реклама, после которой у детей возникают просьбы, не совместимые с содержанием кошелька.

Предпочтительнее самим отобрать записи, неважно на диске или флэшке и быть уверенным в пользе и способным ответить на возникшие по ходу просмотра вопросы.

Как вариант, могу предложить подборку весьма полезных познавательных мультфильмов. За нее мои дети проголосовали своим повышенным и постоянным интересом, а заодно и мы с женой.

Это интересно
0

23.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 483  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены