Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Признаки ухудшения зрения

Зрение с возрастом постепенно ухудшается, и часто трудно определить, не пора ли нанести визит к своему врачу — офтальмологу, не дожидаясь профилактического осмотра. Важно знать, по каким признакам можно заподозрить ряд серьезных заболеваний органов зрения. Также некоторые проблемы зрения связаны с определенными заболеваниями глаз и всего организма. Перечислим некоторые признаки ухудшения зрения.

1. Вам кажется, что острота зрения изменяется на протяжении дня

Например, с утра зрение четкое, а к вечеру предметы начинают расплываться. Такое состояние может сигнализировать, что у вас развивается диабетическая миопия — следствие сахарного диабета второго типа. При этой болезни повреждаются мелкие кровеносные капилляры глаза, и в дальнейшем весьма вероятно серьезное ухудшение зрения.

2. Вам кажется, что вы становитесь неловким

Это ощущение характерно при потере периферического зрения. Человек при этом может столкнуться с прохожим или налететь на какой-либо предмет. Нарушение бокового зрения — первый признак такого грозного заболевания, как глаукома.

3. Периодически возникает слепое пятно

Появление в поле вашего зрения время от времени пустого или темного сектора, иногда на секунды, часто служит признаком начавшейся молекулярной дегенерации. Дополнительный признак этого состояния — периодически кажется, что прямые линии имеют волнистость.

4. Необычная форма век

Асимметричные или висящие веки бывают первым симптомом рака кожи. Тонкая ткань век часто первой поражается базальноклеточным и плоскоклеточным раком. Эти типы рака лечатся, но в итоге зачастую серьезно страдает зрение — вплоть до слепоты.

5. Мир в коричневых оттенках

Если вам кажется, что окружающие предметы приобрели преимущественно коричневые тона — вероятно, началась катаракта. При этом заболевании мутнеет хрусталик глаза. Развивается катаракта постепенно и может привести к слепоте.

6. Небольшие вспышки в поле зрения

Заметив много мелких вспышек, вы вправе предположить начавшееся отслаивание сетчатки. Такая ситуация иногда возникает во время тяжелого физического труда и часто требует оперативного вмешательства.

Ощутив у себя хотя бы один из вышеперечисленных признаков, откладывайте все дела и немедленно за советом к офтальмологу!

 

Как я восстановила зрение дома за 2 недели >>

Это интересно
0

14.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 140  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены