Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Пилинг: как скинуть тусклую кожу

Пилинг - самое надежное и эффективное средство очистки кожи. Если женщину назвать змеей, она, скорее всего, обидится. Но в тайне все дамы мечтают кое-чем походить на рептилий: несколько раз в год скидывать старую, поблекшую кожу и незамедлительно обрастать молодой, упругой и бархатистой.

Поверхностный пилинг можно делать в домашних условиях с помощью скрабов и гоммажей. Скраб – средство, которое содержит твердые частицы – раздробленную скорлупу ореха, виноградные или абрикосовые косточки и подобное. Этими включениями он фактически «соскребает» ороговевший слой вашей кожи.

Чаще, чем раз в неделю, им лучше не пользоваться, особенно если кожа отличается сухостью и повышенной чувствительностью. Средство легко втирается в мокрую распаренную кожу с открывшимися порами, исключая зону вокруг глаз, и смывается через пару минут.

Гоммаж – более нежный препарат. Это густой крем без абразивов, мягко действующий на эпидермис. Он наносится на сухую кожу, а через 15 минут аккуратно скатывается (вы увидите, как образуется корочка). Скраб хорош для жирной и комбинированной кожи, а вот для нормальной и чувствительной оптимальнее будет именно гоммаж.

Мимические и старческие морщины, прыщи, рубцы, пигментные пятна, веснушки, шрамы, следы от угрей… От всего этого можно избавиться с помощью профессионального пилинга в косметологической клинике.

Бывает пилинг химический (с кислотами), механический (ручной) и аппаратный (ультразвуковой, лазерный). По степени проникновения – поверхностный, срединный и глубокий. Глубокий пилинг – самый агрессивный и используется в крайних случаях (после пластических операций, для заживления рубцов).

Днем делаете поверхностный домашний пилинг (а еще хуже – идете к косметологу за более глубоким), после процедуры глядите на себя в зеркало и в лучших традициях голливудских комедий с криком выбегаете из ванной.

И дело здесь не в некачественном средстве или косметологе-непрофессионале. Это естественная реакция организма, ведь вы только что нанесли ему множество крошечных повреждений.

Помните, что даже самый щадящий пилинг нельзя осуществлять непосредственно перед выходом в свет, подарите себе несколько дней на реабилитацию.

 

15 миллионов умирают каждый год из-за паразитов, заражено 97% населения! Интервью с главным паразитологом страны.

Это интересно
0

24.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 564  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены