Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Плов в горшочке

Говорят, что плов создали по приказу самого Чингиз-хана, который велел своим кашеварам придумать такое блюдо, которое можно было бы легко приготовить в походных условиях, и которое было бы очень питательно и вкусно, чтобы воин, покушав один раз в день мог легко продержаться в седле остальное время дня без еды, и быть при этом боеспособным!

Много воды с тех пор утекло... И теперь уж и не сосчитать рецептов приготовления плова! Их тысячи! И в наше время плов уже не считается блюдом лишь Восточной кухни! Блюдо это можно по праву считать интернациональным! И у каждого народа свои особенности приготовления плова!

Считается, что блюдо лучше всего готовить в казане на костре. Но здесь можно и поспорить! Ведь, если плов у вас получился вкусным, и ничем не уступающим тому, который приготовили в казане, то почему бы этот рецепт не признать хорошим?
Поэтому, если повар знает основные принципы приготовления, он сможет приготовить плов и в условиях обычной кухни, без костра и казана!

И сегодня я предлагаю вашему вниманию один из таких рецептов! В своей статье я расскажу, как я готовлю плов с помощью сковороды и глиняных горшочков! Зирвак(обжарку мяса и овощей) я приготовлю в сковороде, а само томление риса до полной готовности нашего плова я произведу в духовке в глиняных горшочках... Читать далее >>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 113  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены