Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Холодное остекление балкона алюминиевым профилем

Если вы хотите защитить балкон от осадков и уличной пыли, но не готовы тратить большие деньги, идеальным вариантом станет холодное остекление. Оно предполагает установку профилей из алюминия с классическими стеклами толщиной 4-5 мм или облегченными одинарными стеклопакетами. Конструкция не гарантирует высокой теплозащиты — в сильные холода на балконе температура будет близка к 0°C. Поэтому такой тип остекления, как правило, выбирают для балконов и лоджий, которые не планируют присоединить к жилому помещению.
Типы остекления
Монтаж холодного остекления может осуществляться двумя способами — внешняя установка на выносной балконной конструкции или стандартное остекление без выноса.

  • Установка без выноса — самый простой, а поэтому и самый распространенный вариант. Профиль монтируют сразу на парапет или специально установленный опорный брус. Недостаток у стандартного способа всего один — площадь балкона не меняется.
  • При внешнем способе остекления конструкцию устанавливают путем выноса каркаса по подоконнику или основанию плиты перекрытия. Этот вариант оптимален для маленьких и узких помещений, так как он позволяет немного расширить полезное пространство.
  • Безрамное остекление — красивый и надежный барьер от пыли и осадков. Внешне конструкция выглядит как сплошная прозрачная стена без соединительных профилей. Безрамный балкон может казаться хрупким, но это не так. Используются закаленные стекла, устойчивые к ветровой нагрузке и граду.


подробнее в статье

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 62  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены