Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ТОП 5 эмоций, которые разрушают Ваше здоровье.

Автор: Татьяна Панюшкина

 

Как вы думаете, без чего не обходится ни один человек в мире, причем ни одного дня и даже часа, если только не спит? И ответом будет – ЭМОЦИИ!

 

Да-да, мы испытываем различные эмоции, но мало кто из нас понимает, какой отпечаток каждая эмоция оставляет на работе наших органов, на формировании нашей судьбы и даже на нашем материальном достатке, а также наших отношениях.

 

Кто из вас замечал, что в разных состояниях притягиваются и разные результаты…..я имею в виду, когда Вы начинаете готовить, что то на кухне, а перед этим с кем-то поссорились и испытали негативные эмоции, то что бывает и при готовке. То, что-то опрокинется, то разобьется или порежьтесь, для мужчин схожие ситуации — начинаете чинить что-то, а все выпадает из рук – я думаю, что со многими такое бывало?

 

А есть ситуации, когда подобные негативные эмоции вызывают сердечные боли, головные боли, а иногда вообще мигрени. Это я Вам сейчас не говорю о болезнях и заболеваниях, которые наши эмоции могут вызвать.

 

И механизм здесь достаточно простой. Люди испытывают множество разнообразных эмоций, от счастья до тоски, от чрезмерной радости вплоть до депрессии. Каждая из этих эмоций создает определенное ощущение в организме.

 

В результате наш организм вырабатывает различные химические вещества, в зависимости от пережитых эмоций. Каждая химическая комбинация в свою очередь создает соответствующую среду в организме.

 

Например, если ваш мозг выделяет серотонин, дофамин или окситоцин, то вы будете чувствовать себя хорошо и счастливо. И наоборот, если ваш организм вырабатывает кортизол в то время, когда вы подвержены стрессу, у вас будет совершенно другое чувство, связанное переходом организма в режим выживания.

 

«Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь», – Гиппократ.

 

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ БОЛЬШОЙ СТАТЬИ!

Это интересно
0

26.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 92  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены