Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
386 участников
Администратор Андрей


Последние откомментированные темы:

20240425072020

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обнови своё мышление

Жизнь каждого человека зависит от его мышления. Потому что как человек мыслит, так он и живет. Если мы будем говорить о верующих людях, то они делятся на две категории. Одни – духовные, отдающие первенство вере, духу, молитве. Другие главным приоритетом считают мозг. Но это всего лишь две половины истины. В жизни есть место и для веры, и для ума.
Мы приходим к Богу с искаженным восприятием реальности. Грех производит определенную деформацию. Утрачивается правильное понимание добра и зла.
Часто мы живем в рамках, поставленных нами самими. Не можем адоптироваться в окружающем мире. Живем прошлыми откровениями.
Наш Бог творец всего нового. Он много хочет нам дать, но наше старое мышление нам мешает. Это не значит, что надо становиться безумцами веры, не задействуя мозг. Просто иногда нужно производить «перезагрузку». Мышление должно обновляться, избавляться от старого, чтобы принять новое.
И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое. (Св. Евангелие от Матфея 9:16,17)
Новое не накладывается на старое. Старое проходит. Бог не ходит старыми путями, Он ходит новыми, творит новое. Откройтесь Богу для новой жизни, не пренебрегайте обновлением мышления.
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Послание к Ефесянам 4:22-24)
Старые откровения тлеют. Не путайте приоритеты. Бог с радостью приходит в жизнь того человека, который понимает, что пришел новый этап и нужно избавиться не только от всего плохого, но также и от хорошего, обновив мышление, потому как то, что было хорошо вчера, не всегда так же хорошо сегодня. И то, что срабатывало вчера, сегодня уже так работать не будет.
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. (Послание к Филиппийцам 3:13,14)
Не считайте себя достигшими определенных высот в своей вере. Всегда нужно помнить о дальнейшем развитии и обновлении. Только так приходят в нашу жизнь настоящие победы. Принимайте новый опыт. Обновляйтесь духом ума вашего.

 

Вы можете ознакомиться в другими статьями на сайте: http://ngrubtsovsk.ru

Это интересно
0

06.03.2015 , обновлено  06.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 981  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены