Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

350 спектаклей и концертов пройдет на площадках «Московской Масленицы»


350 спектаклей и концертов пройдет на площадках «Московской Масленицы»Встречаем весну яркими праздниками! На фестивале «Московская Масленица», что стартует 1 марта, гостей ждет около 350 выступлений творческих коллективов: более 200 спектаклей и театрализованных развлекательных программ и порядка 150 концертов. Театральные и музыкальные программы пройдут на всех пятнадцати городских фестивальных площадках. Вход на все мероприятия «Московской Масленицы» - бесплатный для всех желающих!



На улицах Профсоюзной, Городецкой, Ярцевской, Новопесчаной, Митинской и Хачатуряна, на бульваре Дмитрия Донского и Ореховом бульваре, на площади Славы, а также на площади Юности в Зеленограде и на Сиреневом бульваре в Троицке спектакли и концерты будут идти с 17.00 до 19.00 по будним дням и с 16.00 до 19.00 по выходным и в праздники.

На площади Революции смотрите выступления творческих коллективов с 16.00 до 19.00 вне зависимости от дня недели.

Расписания праздничных программ на других площадках «Московской Масленицы» вы найдете на их страничках на сайте https://moscowseasons.com/ru/festival/maslenitsa-2019

К примеру, проект «Золотая Маска» в городе»представит на «Московской Масленице» программу из пяти спектаклей кукольных театров из разных регионов России(всего на площадках фестиваля их покажут 23 раза). Самых маленьких посетителей и их мам и пап наверняка порадуют постановки по мотивам любимых сказочных историй – «Аленький цветочек»в исполнении артистов театра «Кукольный формат»из Санкт-Петербурга, «Колобок»Екатеринбургского театра кукол, «Жили-были»(по сказке «Машенька и Медведь») театра «Кукольный дом» из Пензы; спектакль «Горшок-теремок»театра «Петрушкина слобода» из Мытищ расскажет детям о секретах гончарного дела, ну а в спектакле «Чаепитие в Петровской слободе»Театра кукол республики Карелия (Петрозаводск) артисты вовлекут в игру и самих юных зрителей! Посмотреть эти представления можно будет на площади Революции и на окружных площадках фестиваля.

На Тверской площади в павильоне-«Гостиной» для гостей также приготовили замечательные кукольные спектакли! Здесь можно будет увидеть традиционный масленичный «Театр Петрушки» в исполнении артистов коллектива «Свои ребята», необычную интерпретацию истории о красавице и чудовище от творческого объединения «Таратумб», спектакль о Масленице от театра «Ученый медведь»и много других постановок.



На этой же площадке, во внутреннем дворе, гостей ждут интерактивные масленичные спектакли.Трижды в день, в 13.00, 14.00 и 15.00, актеры в образах героев русских народных сказок - Аленушки, Финиста Ясного Сокола, Марьи Моревны и других - будут приглашать юных посетителей поучаствовать в постановках и почувствовать себя настоящим артистами!.



Еще одна интерактивная масленичная постановка (спектакль-игра в постановке режиссера Сергея Котюха) будет ежедневно идти на переходе от Манежной площади к площади Революции.

Каждый день на площадках «Московской Масленицы» посетителей ждут праздничные музыкальные программы и зажигательные фолк-концерты!



Специально для гостей фестиваля проект «Территория» представит концертные программы Государственного академического народного ансамбля «Россия» им. Людмилы Зыкиной, ансамбля «Задорные гармонисты» и вокального ансамбля «Девчата» (их повторят 25 раз)! Не пропустите эти выступления на фестивальных площадках на Городецкой и Профсоюзной улицах, а также на Ореховом бульваре!

Участники фолк-группы «Аргемония»из Санкт-Петербурга готовятся предстать на Манежной площади в образе «площадных музыкантов» начала XX века и вовсю изучают московский фольклор и популярные в тот исторический период мотивы и мелодии!

В вечерней программе площадки на Тверской площади - зажигательная русская музыка (от которой ноги сами пускаются в пляс) от ансамбля народной песни «Любо-Мило» и других фолк-групп.



Кроме того на фестивале можно будет послушать выступления ансамбля народной музыки «Петровские гусляры», ансамбля казачьей песни «Люди вольные», Московского казачьего хора, групп «Мишель», Doodkee Project, Monkey Folk и многих других популярных коллективов и исполнителей!

Полное расписание спектаклей и концертов фестиваля «Московская Масленица» вы найдете, пройдя по ссылке https://moscowseasons.com/ru/event/stsenicheskaia-programma-na-festivale-moskovskaia-maslenitsa

Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий
«Московские сезоны»

Мария Карлыганова,
+7 (916) 837-18-87 
Екатерина Кузнецова,
+7 (967) 035-62-46
press@festmoscow.ru

Справочно:

Фестиваль «Московская Масленица» входит в состав цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны». В 2018 году гостями «Московской Масленицы» стали 4,75 миллионов человек. Они приобрели около 250 тысяч блинов и посетили в сумме порядка трех тысяч развлекательных мероприятий.

В 2019 году «Московская Масленица» пройдет с 1 по 10 марта на пятнадцати площадках в центре и округах столицы. Гостей ждут кулинарный и творческие мастер-классы, подвижные игры, выступления уличных театров, фолк-концерты и другие развлечения для всей семьи.


Больше информации о фестивале смотрите на сайте https://moscowseasons.com/ru/festival/maslenitsa-2019
Источник: https://www.diets.ru/article/1865496/

Это интересно
0

26.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены