Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
16 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Две собаки в лифте

Две собаки в лифте

История про моего соседа. Женя любил собак. Первой его собакой был черный терьер (если кто знает, собака немаленькая и достаточно серьезная). Он решил завести вторую. Случай представился достаточно скоро.

Надо заметить, что на дворе стоял 1996 год. Если кто помнит, в это веселое время вездесущие бандюки уже стали понемногу перестраиваться, окультуриваться и превращаться в новую для себя формацию под названием "Новые русские". Если помните, удалось это далеко не всем. Таким был и следующий герой нашего рассказа.

Пережив энное количество кровавых и не очень разборок, финансовых подъемов и крахов Миха после очередного новорусского приключения перешел в категорию издревле почитаемых на Руси людей, а именно умалишенных. Крыша у Михи съехала в аккурат после очередного запоя по случаю очередного чего-то там.

Увы, его помешательство не было тихим. Под раздачу попала его несчастная собака модной в то время породы "Бультерьер". Псу досталось по полной. В течение всей недели хозяйского безумия несчастный был привязан в углу одной из комнат к батарее и методично расстреливался из газового пистолета.

В конце концов трудами милиции и отечественного здравоохранения, Миха обрел свое законное место в доме с желтыми стенами, а бедного Буля от собачьего приюта спас сосед тремя этажами выше. Как вы уже догадались, это был ни кто иной, как наш Женя. Надо сказать, что стабильность психики не является отличительной чертой собак породы "Бультерьер". Говорить же о стабильности психики нашего полуторагодовалого пса после всех пережитых моральных мучений не приходилось и вовсе.

Однако, Женя его любил и искренне считал, что любовь может залечить любые душевные раны. Как вы все знаете, с любыми собаками необходимо гулять. Если собак больше одной, а времени недостаточно, то выгул всех собак чаще всего осуществляется одновременно. Женино гуляние с собаками превратилось в особый ритуал.

Гуляли, как правило, вчетвером: Женя, Грэй, Буль и... велосипед. Алгоритм был разработан до тонкостей. В стандартной шестнадцатиэтажке два лифта - грузовой большой и пассажирский маленький. Кнопка вызова - одна. Действия Жени были просты и на его взгляд очень логичны. Если приходит пассажирский лифт - в него запускается черный терьер Грэй и нажимается кнопка первого этажа.

Читать далее "Две собаки в лифте"

Это интересно
0

01.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 146  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены