Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
16 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Сказ о том, как я с тараканами воевала.

Около трех лет назад мы с семьей переехали в другую квартиру.

И вот уже три года мы не прекращаем военные действия, с временным перемирием в 1-2 месяца.

Дело в том, что в этом доме кишмя кишат прусаки.

До этого, за 14 лет семейной жизни с рыжими гадами мы сталкивались только однажды, и вполне обошлись борной кислотой, для победы над ними. А тут...

Около года мы боролись своими силами. Скупая все доступные отравляющие вещества. Эффект от использования временный на 1-2 месяца. И опять появляются. Затем мы сделали ремонт. Зашпаклевали/запенили/заклеили/закрасили все возможные дырки и трещинки в полу и стенах. Протравили. Вроде не видим тараканов. Успокоились. Расставили мебель. Буквально две недели проходит. Смотрю - вражеский лазутчик. А потом еще и еще... Привлекли мы союзников в лице местной СЭС. Обычно они дают гарантию на данную процедуру - год. Но наш дом находится у них на учете, поэтому нам дали лишь 6 месяцев спокойной жизни.

 

 

Ровно день в день, по прошествии полу года, рыжие вражины нарушили пакт о ненападении, и снова атаковали нашу квартиру. При этом довольно быстро нашли укрытия не только в кухне и ванной. Но и комнаты оккупировали.

Обратилась я за советом к своему давнему другу Гуглу. Так, мол и так, помоги... Порекомендовал мне этот, довольно известный товарищ использовать средство против колорадского жука под названием "РЕГЕНТ". Говорит - чудо средство, бери не пожалеешь.

Обошла я весь город. побывала во всех магазинах, специализирующихся на данном товаре. Нет такого волшебного порошка. Потому как, оказалось, что в нашем регионе не водится колорадский жук. Посему вещество данное не востребовано.

Пыталась заказать этот самый Регент в интернете- без толку. (во-первых не факт, что поможет, а во вторых - стоит оно 70-120 р, а доставка его 450).

В общем и целом, после безуспешных попыток надыбыть столь ценный в плане войны препарат, нагуглила я его состав. А состав, надо сказать, не особо мудреный. Всего три составляющих: фепронил, перметрин и хлорофос.

Пришла в магазин. Произнесла это заклинание. И, опа! Передо мной три разных отравы. В общем - беру все. На войне, как на войне!

Обмазала/обсыпала/обработала всю квартиру этими загадочными фепронилоперметринохлорофосами. Сижу. Жду. И точно, в этот же вечер, смотрю - усатые чемоданы паковать начали и неровным строем к выходу потянулись... Идут, сопят, слова не хорошие в мой адрес думают.

 

 

Я расслабилась. Бдительность потеряла. И вот, не прошло и пол года, как снова вчера шпиона в кухне застукала. Заметьте - насмерть застукала-то.

Правда эти рыжие захватчики еще не знают, что приготовила я для них новое средство. Китайского производителя. А он (производитель), между прочим, три года гарантии дает. Вот так-то!

Это интересно
0

10.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 490  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены