Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1445 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Идея обеспечения безопасности

Бурное развитие современных технологий сегодня делает возможным и доступным для любого желающего то, что ещё лет 10 назад казалось уделом спецслужб и доступным только крупным компаниям и состоятельным людям.

В то же время желание обеспечить безопасность себя, своих близких и своего имущества преследует человека с тех пор когда появилось понятие частной собственности. Это желание долгие годы стимулировало творческую мысль и "кулибины" шли на всякие уловки, изобретая порой весьма опасные кустарные охранные системы. Но сейчас всё поменялось кардинально, и теперь по карману каждому обеспечить себя профессиональной высококачественной охранной системой уложившись в стоимость среднего ноутбука. Фантастика! Не правда ли?

Давайте разберёмся в том, что включает в себя современная охранная система. Охранная система состоит, прежде всего, из: каналов съёма информации (визуальный, оптический, акустический, тактильный и прочие), средства обработки информации, канала связи и передачи сигнала тревоги. Под оптическими и визуальными каналами съёма мы будем понимать: ИК-датчики присутствия, видеокамеры, лазерные охранные шлейфы и т. д. Под акустическими каналами съёма мы будем понимать: микрофоны, доплеровские датчики движения и присутствия, вибрационные датчики и т. д. .

Под тактильными и прочими каналами съёма мы будем понимать: контактные датчики (кнопки, герконы и т. д. ), термодатчики, датчики задымлённости и т. д.

Охрана должна быть постоянной: резервные источники электропитания

Отдельно следует сказать о том, что охранные системы должны быть обеспечены надёжными источниками электропитания. При этом запитывание их исключительно от общей электросети  чревато тем, что при отключении, перебоях или отключении электроэнергии охраняемая территория может оказаться полностью доступной для злоумышленников. Можно ли этого как-то избежать? Конечно, можно! И самым оптимальным на сегодняшний день здесь является использование резервных источников электропитания в виде гелевых аккумуляторов.

При этом стоит отметить и то, что гелевые аккумуляторы часто используются и в медучреждениях, и телекоммуникационных центрах, поскольку все их характеристики говорят в их пользу, по сравнению с обычными аккумуляторами (изучить различные варианты гелевых аккумуляторов и их особенности можно здесь).

Среди очевидных явных преимуществ гелевых аккумуляторов выделим такие моменты:

  • Любые глубокие разряды гелевые аккумуляторы переносят легко, без каких-либо критических разрушений;
  • Число циклов заряда гелевых аккумуляторов составляет минимум 1000, а при грамотной эксплуатации этот показатель многократно возрастает.

Полноценная охрана доступна каждому!

Для удовлетворения требований большинства людей на базе современного видеорегистратора, нескольких бюджетных качественных аналоговых камер, набора герконовых датчиков, термодатчиков, GPRS модема и GSM сигнализации технически подкованный человек в состоянии обеспечить свою квартиру, дачу, гараж и т. д. профессиональной комплексной охранной системой. Такая система надёжно защитит от постороннего проникновения, пожара, затопления предупредив о любой из неблагоприятных событий с помощью SMS сообщения, письма на электронную почту. Современные видео регистраторы имеют весьма качественную систему детектирования движения в поле зрения любой из камер с тонкой системой настроек реакции на событие.

Так же современные видео регистраторы позволяют удалённо с помощью персонального компьютера или мобильного телефона подключится из любой точки земного шара к камерам и посмотреть что происходит в текущий момент на охраняемом объекте либо просмотреть архив записей. Использование современных GSM сигнализаций позволяет вести контроль состояния датчиков присутствия, термодатчиков, датчиков дыма и т. д. оповестив в виде SMS сообщения содержащего информацию о том, какой из датчиков привёл к сработке системы.

Как видно из описанного выше современная высококачественная охранная система для частного лица это не миф, а реальность.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 460  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены