Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1445 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Идея открытия интернет-магазина: основные моменты

Интернет-магазин

Интернет стал неотъемлемой частью жизни каждого человека. Здесь человек может купить любой товар, стать владельцем бизнеса, найти работу или получить знания. Поэтому интернет – отличная площадка для открытия собственного магазина.

Особенности интернет-магазинов

Торговля в режиме онлайн позволяет сэкономить очень много денег. Владельцу сайта не нужно выделять средства на аренду, коммунальные услуги, проверку пожарной безопасности, зарплаты и прочее. А вырученные деньги можно потратить на развитие своего бизнеса.

Однако для успешной торговли нужно сделать качественный сайт. Он должен быть максимально простым, и в то же время функциональным. У покупателей не должно возникать проблем с поиском товара, способами оплаты и информацией. Но чтобы добиться такого результата, нужно выбрать способ создания магазина.

Всего есть 3 способа:

1) Самостоятельная вёрстка сайта. Не каждый человек сможет сделать сайт самостоятельно, поскольку тут нужно знать несколько языков программирования, и уметь обращаться с графическими редакторами. Также человеку нужно иметь навыки дизайнера.

2) Заказ проекта через специальные агентства. Если заказывать сайт под ключ, то человеку нужно готовиться к большим тратам. Создание небольшого магазина может стоить около 10.000 долларов.

3) Аренда готового интернет-магазина. Самый оптимальный вариант для начинающих предпринимателей. Всё что потребуется от человека – наполнить сайт товаром и оставить контактные данные.

Но на этом работа не заканчивается, ведь нужно позаботиться о системах оплаты и доставки. Лучше всего сделать несколько способов оплаты: банковские переводы, электронные платежи и наложенный платёж. Таким образом, покупатели смогут выбрать оптимальный вариант оплаты.

Что касается доставки, то лучше заранее заключить договор с почтовой фирмой. В противном случае владельцу придётся самому заниматься отправкой.

Как грамотно запустить бизнес?

Безусловно, самым главным при открытии своего дела является грамотное определение направление работы, и, в частности, той линейки товаров, которыми Вы планируете торговать. Безусловно, в интернете сегодня, как и в жизни, встречаются самые разнообразные магазины, торгующие, как узконишевыми товарами, так и товарами самого широкого профиля – от батареек на часы, заканчивая холодильниками. Что посоветовать в данном случае? Осваивать работу, правило, рекомендуется в одной нише, которая будет задавать некое направление определённого вида товаров. Например, заняться торговлей стеклянных изделий (рюмок, кружек, лафитников и т.п.), но не ширпотребом, а качественной уникальной продукцией (пример можно посмотреть здесь). И это относится к любой нише, в которой Вы планируете работать – товар должен быть уникальным, интересным потенциальному покупателю, в этом случае ваш бизнес будет развиваться и процветать, так как клиенты будут постоянно.

Конечно, важнейшим моментом развития для интернет-магазинов является качественная реклама. Её рекомендуется покупать на самых популярных ресурсах, где имеется огромная аудитория. Также не следует ограничиваться одним сайтом, и покупать рекламу следует как минимум у 300 продавцов.

Если же у человека нет желания заниматься поиском самостоятельно, можно обратиться в рекламное агентство. Опытные специалисты помогут быстро «раскрутить» любую интернет площадку. Дальнейший же успех будет зависеть от качества товара и скорости доставки.

Итоги

Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что открытие интернет-магазина – выгодный, но достаточно сложный процесс. Следует отметить и то, что предпринимателю нужно будет постоянно контролировать работу сайта. В противном случае можно растерять всех клиентов. Однако при грамотном подходе человек сможет быстро выйти на хорошую прибыль.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.04.2018 , обновлено  25.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены