Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1445 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Идея открытия частного дома престарелых: что нужно знать

Сегодня на территории нашей страны появляется всё больше и больше домов престарелых частного типа. Конечно, данное направление бизнеса сегодня хотя и можно характеризовать как быстроразвивающееся, однако, очень и очень молодого. Иными словами в данную нишу сегодня не нужно будет втискиваться, обгоняя большое число конкурентов.

Частные дома престарелых сегодня во всём мире создаются на оказании комплексных услуг, в частности, как вспомогательные центры и отличная альтернатива, так называемым, государственным домам престарелых.

Создаются они, конечно же, в первую очередь с человеческой и благородной целью - обеспечить такие условия жизни, которые пожилые люди получали бы в виде ухода и обслуживания на другом уровне, нежели в госучреждениях. Ведь в последних (в госучреждениях) порой не учитывается ни человеческое отношение, ни окружающая среда, ни питание, в соответствии с индивидуальным здоровьем, ни свободное жильё. В частных домах престарелых все эти моменты – стоят во главе угла взаимодействия с пожилыми людьми. Одним из примеров правильной организации данного типа учреждений в России, стала сеть частных домов престарелых «Тепло Любимых». Уровень услуг данных домов престарелых находится на очень высоком уровне (подробнее можно посмотреть тут).

Здесь пожилые люди пользуются всеми необходимыми удобствами - ванная комната, телевидение, лифт, гостиная, столовая. Также есть круглосуточная система видеонаблюдения в медицинских кабинетах, на территории, пожарная сигнализация, который обеспечивают безопасность постояльцев. Двор и парковая зона вокруг здания (зданий) дома престарелых позволяют отдохнуть и прогуляться на свежем воздухе. Также здесь регулярно организуются праздничные концерты и торжества.

Важно отметить постоянный 24-часовой контроль над людьми в доме, упорядоченную организацию работы и, в частности, оперативного реагирования в случае крайней необходимости.

Ежедневное и еженедельное диетическое меню, которое готовится в соответствии с индивидуальным статусом здоровья, применяются соответствующие диеты.

Условные всех постояльцев домов престарелых можно  подразделяются на три группы:

1) Автономные – передвигающиеся и ухаживающие за собой сами;

2) Частично автономные – перемещающиеся с помощью персонала (требуют сопровождения);

3) Лежачие постояльцы – требуют постоянного уход на месте с соответствующими медицинскими процедурами, аналогичными требованиям хосписа.

Все эти варианты также полностью реализуются в частных домах престарелых. И все их необходимо реализовать тем, кто рассматривает вариант открытия частного дома престарелых, как одни из главных.

После обстоятельной беседы и встречи в доме престарелых с руководством, для родственников не должно остаться никаких вопросов, так как для их родных будет составлен индивидуальный план обслуживания их престарелого родственника. В этом случае и см постоялец будет полностью споен и родственники полностью уверены в безопасности и хорошем уходе за их родственником.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 465  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены