Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Идея открытия частной медицинской клиники: выбор помещения и оборудование

Идея открытия частной медицинской клиники: выбор помещения: оборудование

В продолжении статьи об открытии частной медицинской клиники, в которой мы рассматривали выбор помещения, сегодня будет рассмотрена наиболее затратные части расходов на клинику, а именно приобретение медицинского оборудования и схема лицензирования.

Выбор оборудования

Стоимость такого, конечно, сильно варьируется в зависимости от профиля заведения, но в любом случае, нужно понимать, что современное оборудование стоит недёшево. Скажем, тот же аппарат для ультразвуковых исследований несколько миллионов рублей, как и большинство диагностической лабораторной аппаратуры.

Безусловно, владелец частной медицинской клиники, ориентирующийся на качественные услуги со своей стороны, обязан уделить особое внимание и покупке оборудования, которое будет полностью соответствовать высоким мировым стандартам. В этом случае он сможет открыть, в том числе, и стационарное отделение для лечения своих пациентов (пример того, как это делают на высоком уровне можно посмотреть здесь), и услуги его будет пользоваться высоким спросом, даже несмотря на их высокую стоимость, и клиентская база будет увеличиваться быстрыми темпами.

Естественно, что зачастую на начальном этапе работы медицинской клиники оборудование, используемое в ней, является бывшим в употреблении, но и в этом случае нельзя говорить о том, что качество медицинских услуг должны как-то страдать. Этого не произойдёт, конечно, в том случае если врачи, работающие в клинике будут иметь очень высокую квалификацию.

Лицензирование деятельности

На территории РФ любая деятельность в области медицины является подлежащей лицензированию. Чтобы получить лицензию на свою деятельность медицинская клиника обязана обладать соответствующим помещением, определённым перечнем необходимого медоборудования, а также сертифицированный медперсонал. Процедура рассмотрение заявки на получение лицензионной документации, согласно действующему законодательству, выполняется не дольше 2 месяцев (при этом нужно понимать всю специфику наших реалий, когда процедура лицензирования и сбора документации может длится почти год!).

Отдельно необходимо сказать о том, что при лицензировании учитывается не только её действие по строго определённому адресу, но и в то, что она распространяется не сразу на все медицинские услуги. Для каждой медицинской услуги необходимо получать отдельную лицензию.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.11.2020 , обновлено  25.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 489  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены