Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Идея открытия дома престарелых: место и помещение

Идея открытия дома престарелых: место и помещение

Открытие частного дома для престарелых – одна из перспективных бизнес-идей, реализация которой, впрочем, сопряжена с целым рядом проблем, которые необходимо уметь преодолевать. Две основные проблемы, которые необходимо решить – это выбор места и помещения под дом престарелых.

Правильный выбор места под помещение

В сравнении с тем же магазином, который должен располагаться в наиболее проходном месте (центр города, близость к спальным районам и т.д.), дом престарелых нуждается в полной тишине. Идеально, если это будет какой-нибудь не работающий санаторий или пансионат, располагающийся за городом, например, в лесу. Свежий воздух, пение птиц, полное умиротворение – всё это старики очень и очень любят. Опять же подъезды к такому месту всегда обустроены и на это не придётся тратить деньги, что существенно сократить расходы открытие этого бизнеса в целом.

Выбор помещения: нюансы

Итак, после того, как найдено помещение, идеально подходящее под параметры расположения на местности, необходимо изучить его изнутри, поскольку дом престарелых должен иметь несколько кабинетов и комнаты (палаты) для расположения пожилых людей (кстати, изучить подробно, как доложен выглядеть современный дом престарелых можно на сайте). Более подробно предлагаем рассмотреть систему кабинетов, которые должны быть в доме престарелых:

  • Смотровое помещение комната и кабинет (кабинеты) врачей: заболевших престарелых людей таких кабинетах его осматривают и оказывают медицинскую помощь, при этом смотровую и кабинет врача можно совместить;
  • Кухонное помещение;
  • Столовая;
  • Комната для отдыха;
  • Санитарная комната, для хранения различного инвентаря, а также химических препаратов для уборочных мероприятий;
  • Манипуляционная комната, в которой делаются, например, капельницы, уколы и прочее. Впрочем, как правило, такие манипуляции можно выполнять и в комнатах самих постояльцев;
  • Сестринская;
  • Пост медсестры;
  • Комнаты для постояльцев: в комнатах для постояльцев должно быть не более двух-трёх человек, чтобы постояльцам не было скучно, а также, чтобы им никто не мешал отдыхать.
  • Спортзал: будет идеальным, если в доме престарелых будет отдельное помещение для занятий спортом, так как есть старики, которые очень трепетно следят за поддержанием своей формы и занимаются спортом, а наличие спортзала только добавит вам плюс, когда они будут выбирать место, куда они захотят пойти жить.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 420  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены