Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Реализация идеи грамотного ландшафтного дизайна

Реализация идеи ландшафтного дизайна

Строительство загородного объекта включает не только возведение дома и ограждения по периметру земельного участка, но и элементов ландшафтного дизайна.

Ведь построив декоративные водоемы, можно не просто украсить усадебный участок, но и создать райский уголок. На такой обустроенной усадьбе можно будет приятно проводить свободное время, и абстрагироваться от повседневных дел и забот.

Обустройство ландшафтного дизайна предполагает создание таких декоративных элементов: водопадов, ручейков, прудов, фонтанов.

Декоративные водопады и фонтаны - это особый вид украшения садового участка, придающий саду натуральной живости. По задумке струи водопада должны впадать в искусственный водоем, разбиваясь о поверхность глади, они будут создавать бурные брызги. Водопад задуманный как часть пейзажа, должен вливаться в водопад, похожий на натуральный – с мягкими очертаниями и неправильной геометрией.

Все эти нюансы позволяют правильно использовать различные декоративные элементы, делающими уникальные такие конструкции. Например, для того же фонтана - это могу быть различные украшения из натурального камня: те же каменные шары могут придать по-настоящему уникальный вид любой водяной конструкции. Подробнее изучить сферы применение и характеристические особенности каменных шаров из мрамора в ландшафтном дизайне можно в статье, расположенной здесь. И вправду, применений у таких декоративных изделий множество и каждое из них требует специальных знаний об этих элементах.

Выбор места под водоём

Перед созданием проекта ландшафтного дизайна необходимо соотнести размеры земельного участка и декоративного элемента. Чем больше площадь загородного участка, тем уместнее будет постройка большого водоема.

Следующий этап строительства – выбор месторасположения водоема. При выборе места для декоративного элемента необходимо учитывать следующие факторы:

  • Освещенность места, ведь в водоеме может обитать живность;
  • Вблизи водоема должны отсутствовать деревья или кустарники. Так как опадающая листва с них будет попадать в водоем, и нарушать его биологический баланс;
  • Наличие источника электричества вблизи водоема.

После того как месторасположение декоративного водоема выбрано, необходимо определиться с его формой. Наибольшей популярностью пользуются водоемы округлых форм, они имеют более привлекательный внешний вид.

Все работы по непосредственному строительству водоема лучше поручить специалистам, ведь только опытные работники смогут построить декоративный элемент с учетом передовых технологий, используя надежные строительные материалы и оборудование.

Главное правило такого процесса - подходить к созданию ландшафтного дизайна с яркой фантазией и быть оригинальным.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.05.2021 , обновлено  24.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 445  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены