Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1445 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зачем бизнесу нужен хороший антивирус?

Антивирус для бизнеса

Использование компьютера или смартфона без последней версии антивируса похоже на игру с огнём. Возможно, ничего не произойдёт. Возможно. Что, если вы потеряете все свои данные, кто-то украдёт вашу личность или, что ещё хуже, использует ваши деньги? Вот почему стоит защитить ваш компьютер, прежде всего, от интернет-угроз.

Хороший антивирус — что это?

Рынок антивирусов очень нестабилен — всё потому, что почти каждый день появляются новые угрозы, которые хакеры используют для обхода существующих систем безопасности. Всё больше и больше пользователей, осведомленных об ожидающих их угрозах, устанавливают антивирусные программы. Но как выбрать лучший?

В первую очередь обратите внимание на уровни безопасности — есть ли у антивируса банковская защита, защита от спама, антифишинг, брандмауэр или защита веб-камеры. Это основные инструменты для защиты наиболее уязвимых элементов вашего устройства и домашней сети, которые могут представлять реальную угрозу вашей сетевой безопасности.

Также нужно обязательно руководствоваться своими потребностями. Если вы используете только одно устройство, покупка лицензии на 3, 5 или 10 устройств будет бессмысленной. Однако ситуация меняется, если вы хотите защитить не только ноутбук, но и свой телефон или другие устройства, которые используются в вашем бизнесе. При этом нужно понимать, что только использование лицензионного антивирусного софта убережёт бизнес от различных нежелательных последствий, связанных с огромным количеством вирусов, активно циркулирующим сегодня в сети Интернет.

Также необходимо не забывать и том, что антивирусы должны постоянно обновляться, и использовать только и исключительно лицензионные ключи (такие официальные лицензионные ключи, кстати, на все популярные антивирусы можно найти здесь). В противном случае, следует понимать, что не вовремя обновлённый антивирусный продукт может пропустить новый неизвестный ему вирус.

Широкие возможности антивируса

Чтобы защитить себя и свой бизнес ещё лучше, вы можете выбрать более мощные и комплексные версии антивирусных программ. Они позволяют оптимизировать работу вашего компьютера, создавать резервную копию в облаке, родительскую защиту или оснащены противоугонными модулями. Выбор версии зависит в основном оттого, для чего вы действительно используете свой компьютер или смартфон. Если вы храните очень важные файлы — выбирайте расширенную версию. Если вы ограничены использованием мобильного банкинга и обычного интернет-сёрфинга — базовой опции может быть достаточно.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 553  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены