Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему стоит обратиться к иммиграционному адвокату при переезде в другую страну и чем он может помочь?


Собираясь за границу, мы часто сталкиваемся с необходимостью оформлять визу, собирать и заполнять много бумаг. Для обычной туристической поездки это, конечно можно сделать самостоятельно, а вот переезд в другую страну на постоянное место жительства, для работы или учебы – слишком ответственное дело. Ошибка здесь может стоить дорого, поэтому лучше обратиться к профессионалам.

Чем именно могут помочь специалисты по иммиграции? На эти вопросы ответит Василий Клюев, директор по работе с клиентами лондонской юридической компании Imperial & Legal, которая предоставляет максимальное комплексное сопровождение клиентов, которые планируют переехать для работы и/или проживания в Великобританию или другие европейские страны.

  1. Консультация 
    Ваш запрос проанализируют и помогут составить план действий для достижения вашей цели – будь то получение в будущем европейского паспорта, работа за рубежом или открытие бизнеса в другой стране.

  2. Определение списка документов
    В зависимости от ситуации перечень может быть разный. На это влияет множество факторов: тип визы, на которую вы претендуете, ваша биография, цели вашего отъезда. Юрист расскажет, какие бумаги нужно собрать именно в вашем случае.

  3. Проверка документов
    Ваши бумаги проверят на соответствие стандартам британского МВД и других государственных органов. При необходимости приведут их в нужный вид или подскажут, как это сделать самостоятельно.

  4. Подготовка черновиков 
    Для посольства могут понадобиться письма из банка, от спонсора, от родственников или от бухгалтера. Не все знают, как их составлять. Иммиграционный адвокат подготовит шаблон, в который останется только вписать свои данные.

  5. Перевод документов 
    Обычно требуется, чтобы они были на языке той страны, куда вы собираетесь иммигрировать, или на английском. Доверить это дело лучше тем, кто владеет общепринятыми юридическими формулировками выбранного вами государства. При необходимости документы заверят и поставят апостиль.

  6. Представление ваших интересов 
    Сотрудник компании может выступить доверенным лицом. Это освободит вас от общения с госслужащими и прохождения всей бумажной волокиты, а также сэкономит ваше время и избавит от необходимости лично посещать учреждения.

  7. Составление сопроводительных писем
    Некоторые документы могут требовать пояснения. Работники посольства будут рассматривать их без вашего присутствия, так что нужно правильно составить соответствующее письмо, раскрывающее нюансы вашего дела.

  8. Отправка пакета документов в иммиграционную службу
    Она может осуществляться как по почте, так и онлайн.

  9. Сопровождение до момента получения визы
    Разумеется, специалисты будут с вами до того, как вам выдадут на руки положительное решение. Кроме того, помогут они вам и в новой стране. Ведь вам могут понадобиться покупка или аренда недвижимости за границей, открытие счёта в банке, регистрация фирмы и многое другое.

Достоинство иммиграционных адвокатов не только в том, что они знают все нюансы и тонкости работы с документами. Главное, что они хорошо ориентируются в текущей ситуации, оперативно отслеживают все изменения в законодательстве, могут дать прогноз по ближайшему развитию событий.

Конечно, далеко не все агентства предоставляют такой исчерпывающий список услуг. Но мы советуем обращаться туда, где с вами пройдут весь путь «от и до», как это делают в Imperial & Legal. Юристы этой компании специализируются на миграционном и налоговом законодательстве Великобритании. Однако с её помощью вы также сможете получить ВНЖ или гражданство и в других странах. И если у вас остались дополнительные вопросы по иммиграции или вы хотите обсудить именно вашу ситуацию, то специалисты будут рады вас проконсультировать.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.01.2020 , обновлено  13.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 434  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены