Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 причин получить карибский паспорт - пропуск в мир без границ


Если вы уже задумывались о получении второго гражданства, то вас наверняка мучил вопрос - паспорт какой страны подойдёт лучше всего? Названия Сент-Китс и Невис, Доминика, Гренада, Сент-Люсия, Антигуа и Барбуда звучат для нашего соотечественника весьма экзотично. Как надписи на ярких почтовых марках с тропическими животными из советского детства. То есть что-то очень яркое, сложно произносимое и… явно не заслуживающее внимания.

А ведь эти маленькие клочки суши в Атлантическом океане уже давно вырвались из нуждающегося в помощи состояния производителей экзотических специй и стали современными и уютными государствами, привлекающими как туристов, так и инвесторов. Мы насчитали, как минимум, 5 серьёзных преимуществ, которыми может воспользоваться человек, решивший получить карибский паспорт в обмен на инвестиции.

  1. Безвизовый режим

Нашим соотечественникам порой сложно представить то огромное количество экономически развитых стран и территорий, что готовы принимать у себя граждан карибских островов без визы:

  • Паспорт Гренады позволит вам посещать без визы до 127 стран, включая страны ЕС, Великобританию, Сингапур и Китай.

  • Граждане Доминики без визы могут посещать до 112 стран, включая 26 стран Шенгенской зоны и Великобританию.

  • Получив паспорт Антигуа и Барбуды, вы сможете беспрепятственно посещать до 131 страны мира, включая Великобританию, страны ЕС и Швейцарию.

  • Гражданство Сент-Китс и Невис позволит посещать без визы до 133 стран, включая Сингапур, Гонконг и Великобританию.

  • С паспортом Сент-Люсии вы получаете возможность безвизового посещения до 128 стран мира, включая страны Шенгена.

Как вы, наверное, заметили, количество стран, куда можно будет поехать без визы или где виза оформляется сразу по приезду, отличается в зависимости от островного государства.

Особые отношения у некоторых карибских государств сложились и с США. После того как отгремели оффшорные скандалы, а налоговое законодательство большинства из перечисленных стран было приведено в полное соответствие с международными правовыми нормами, у граждан островов появились новые возможности. Например, с паспортом Гренады есть возможность оформить бизнес-визу Е2 в США, практически недоступную для граждан РФ.

Для того, чтобы выбрать наиболее выгодный для себя вариант карибского гражданства, обязательно проконсультируйтесь с иммиграционными адвокатами.

  1. Экономические преимущества

Как уже говорилось, страны Карибского бассейна, предлагающие своё гражданство в обмен на инвестиции, в настоящее время стали туристическим раем с современной, хорошо развитой инфраструктурой, со стабильной экономикой и относительной политической стабильностью.

Налоговая система этих стран выгодна, ведь здесь обычно отсутствуют налоги на наследство, дарение, дивиденды и прирост капитала. На Сент-Китсе и Невисе отсутствует подоходный налог. Почти на всех островах нет препятствий для вывода прибыли и ввоза капитала. Здесь у инвестора есть все возможности без каких-либо ограничений использовать такие финансовые инструменты как фонды и трасты.

Если вы решите зарегистрировать на Карибах свою компанию, то любые судебные решения, впоследствии вынесенные против неё за пределами островов, здесь не имеют силы.

Доминика

  1. Стоимость гражданства

Если сравнить величину капиталовложений в экономику стран Карибского бассейна с целью получения паспорта с аналогичными инвестиционными программами в Европе, преимущество будет у Нового Света.

Например, гражданство Мальты вам бы обошлось, как минимум в €1 млн., из которых больше половины инвестиций – невозвратные. Самый недорогой вариант получения карибского паспорта в Гренаде предполагает вложения от 100 000 долларов США, суммы тоже немалой, но несопоставимой с миллионами евро или фунтов, необходимыми для гражданства в Европе.

Более того, практически в каждом островном государстве есть альтернативные варианты инвестирования в недвижимость или туристический бизнес, дающие возможность через 3-5 лет вернуть свои деньги.

  1. Безопасность и возможность сделать всё дома

Сам факт получения вами карибского паспорта в нашей стране вполне законен, но, если по каким-то причинам необходимо скрыть его, вам будет обеспечена полная конфиденциальность.

Вторым немаловажным преимуществом для деловых людей будет дистанционность процесса получения карибского паспорта. В большинстве случаев, для того чтобы стать гражданином карибского государства в обмен на инвестиции, вам не потребуется никуда выезжать. Все можно сделать дома самостоятельно или прибегнув к услугам специалистов по иммиграции. Исключением, лишний раз подчёркивающим правило, является Антигуа и Барбуда. Там новоиспечённый гражданин должен провести на своей новой родине минимум 5 дней в течение первых 5 лет после получения паспорта.

  1. Расположение и климат

Преимущество, которое мы совершенно незаслуженно поставили в самом конце нашей статьи, поставив во главу угла чисто прагматические задачи вроде безвизового режима с ЕС или мягкой налоговой системы.

А ведь помимо прочего, эти островные государства являются востребованными круглогодичными курортами, довольно часто посещаемыми мировыми знаменитостями. Это сравнительно безопасное место для проживания с тёплым климатом и своеобразный «запасной аэродром» для успешного предпринимателя!

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

28327_25270988_c5198b137.jpg 28327_25270988_b58a901f3.jpg

Это интересно
0

17.01.2020 , обновлено  17.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 455  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены