Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Виза предпринимателя в Великобританию: как получить ПМЖ уже через 3 года?


Если вы уверены в себе, креативны и у вас есть множество вдохновляющих идей по организации собственного бизнеса, Англия – то место, где реальность оправдает все ваши смелые мечты. Щадящий налоговый режим, неукоснительное соблюдение законов, практически полное отсутствие коррупции и хорошо развитая бизнес-сфера позволят начать своё дело с нуля, даже если вы изначально родились в другой стране, но хотите переехать на ПМЖ в Великобританию.

Для этого властями была разработана специальная виза предпринимателя Tier 1, позволяющая создать и успешно развивать свою компанию в одной из самых процветающих стран Европы, перевезти сюда близких, а в перспективе стать гражданином Англии и получить британский паспорт. И вот здесь может понадобиться консультация опытных специалистов в области иммиграционного права, знающих все о том, как получить ПМЖ как можно быстрее.

Что представляет собой виза предпринимателя в Англию?

Прежде всего, важно понимать, что с 29 марта 2019 года получить такую визу уже нельзя. Новые заявки не принимаются, а перейти на неё с другой визы невозможно (исключение пока составляет категория Tier 1 Молодой предприниматель). Если же виза предпринимателя в Великобританию получена ранее, власти пока разрешают продлевать её, перевозить в страну членов своей семьи и подавать заявление на получение постоянного вида на жительство.

Однако, настроения в государстве могут в любой момент измениться, так что если вы окончательно решили связать свою судьбу с Объединённым Королевством, лучше постараться получить ПМЖ в Англии в кратчайшие сроки. В соответствии с условиями визы это возможно через 3 года или через 5 лет после первого въезда в Великобританию – сроки зависят от активной позиции заявителя и успешности его бизнеса.

Если же вы не успели получить визу предпринимателя - не стоит расстраиваться, так ей на смену пришли виза Новатора и виза Стартап, которые тоже позволяют бизнесменам работать в Англии с перспективой получить ПМЖ и гражданство этой страны.

Как получить ПМЖ в Великобритании по визе предпринимателя Tier 1 через 3 года?

Получить постоянный вид на жительство по ускоренной схеме за 3 года допускается при выполнении одного из следующих двух условий:

  1. За 36 месяцев, прошедших с момента получения визы, валовой доход компании составляет 5 000 000 фунтов или более. Доказывать это в государственных органах Великобритании необходимо с помощью финансовой отчётности, которая должна быть в полном порядке.

  2. Бизнесмен, открывший свою компанию по визе предпринимателя в Англию, создал в ней не менее 10 полных рабочих мест. Считается, что у сотрудника полное рабочее место, если он работает не менее 30 часов в неделю. Кроме того, проверяется соблюдение всех нормативов трудового законодательства, касающихся режима работы, заработной платы и т. д.

На первый взгляд, всё кажется простым, но о некоторых нюансах знают только лицензированные иммиграционные адвокаты. Например, организовать полное рабочее место возможно даже в случае работы на одной и той же должности нескольких человек, оформленных на полставки. Главные требования: общее количество часов в неделю не должно быть менее 30, а должности сотрудники компании на момент подачи вашего заявления на ПМЖ в Великобритании должны занимать не менее 12 месяцев. При этом допускается разделение года на периоды: например, вакансия может быть закрыта 6 месяцев одним сотрудником в прошлом году и 6 месяцев в этом другим сотрудником. Если же кто-то работает более 30 часов в неделю, апеллировать к этому факту как к наличию 2 полных рабочих мест не получится.

По сути, получить ПМЖ в Англии за 3 года по визе предпринимателя не так сложно – эта возможность определяется вашими коммерческими успехами и темпами развития компании. Если вы не уверены в своих знаниях британского законодательства и опасаетесь попасть впросак в ведении бизнеса, проконсультируйтесь у экспертов, и вскоре заветный постоянный вид на жительство, гарантирующий счастливую и благополучную жизнь, окажется у вас в кармане.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.01.2020 , обновлено  21.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 352  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены