Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Недвижимость на Мальте - отличное вложение средств и паспорт ЕС как бонус!


Тем, кто уже достиг определенного уровня благосостояния и хочет сменить место жительства по причинам нематериального характера, переезд на Мальту позволит быстро получить полный доступ ко всем социальным благам и финансовым возможностям, характерным для стран Евросоюза. Ведь европейский паспорт, который на острове можно легко получить через инвестиции в недвижимость, означает такие несомненные преимущества, как хорошее образование для детей, безопасность семьи, теплый комфортный климат, новые перспективные знакомства в сфере бизнеса. А в свободное от продвижения своей компании время вас ожидают превосходные мальтийские пляжи и уютные виллы или квартиры, одна из которых станет вторым домом для вас и вашей семьи.

Основные причины покупки недвижимости на Мальте: рай для состоятельных людей

Если вас не привлекают осенне-зимние холода и оттепели, характерные для умеренных широт, а ваша компания стремится достичь европейского уровня и стать в один ряд с лидерами в данном сегменте бизнеса, небольшая островная республика на берегу Средиземного моря откроет множество уникальных возможностей.

Вы решились купить квартиру на Мальте? Вас привлекает комфортабельный коттедж в одном из самых популярных районов острова? Вы точно сделаете правильный выбор! Ведь получить вид на жительство (карту резидента ЕС), а в перспективе и гражданство Евросоюза в Республике Мальта, стоит по следующим причинам:

  • безвизовый въезд в более чем 160 стран мира;

  • право жить, работать, развивать бизнес или получать образование на Мальте (а в случае получения европейского паспорта – право жить, учиться и работать в любой стране Евросоюза);

  • экономическая, политическая и социальная стабильность страны;

  • низкий налог на прибыль компаний, осуществляющих коммерческую деятельность на Мальте;

  • отсутствие налогов на собственность;

  • множество развлечений на любой вкус: от древних памятников архитектуры до роскошных ресторанов и веселых клубных вечеринок;

  • туристический сезон, длящийся целых 9 месяцев;

  • лояльная к иностранным инвесторам бюрократическая система.

Однако, если вас интересует квартира или дом на Мальте как возможность получить ВНЖ, а затем и все права гражданина ЕС, недвижимость должна быть подобрана с учетом требований инвестиционной программы государства. Опытные юристы проверят соответствие жилья необходимым параметрам и подготовят все документы в соответствии с иммиграционным законодательством страны, что сводит риск отказа при подаче заявки к минимуму.

Гражданство через инвестиции в недвижимость на Мальте: что нужно знать

В отличие от многих других стран, программа инвестирования в недвижимость включает в себя два варианта: покупка или долгосрочная аренда. Чтобы получить все бонусы резидента ЕС, вам предложат купить жилье стоимостью не менее 350 000 евро либо арендовать его, причем минимальная сумма арендной платы должна составлять не менее 16 000 евро в год.

Купить недвижимость на Мальте для последующей пересдачи нельзя: она должна оставаться в собственности заявителя в течение как минимум 5 лет после заключения договора купли-продажи. То же касается и субаренды, поскольку пересдача такого жилья другому арендатору запрещена условиями программы.

В процессе покупки недвижимости на Мальте советуем учитывать следующие особенности:

  1. Второй объект недвижимости можно приобрести только после того, как заявитель прожил в стране более 5 лет.

  2. Потенциальный покупатель должен показать, что средства на покупку будут переведены из-за границы.

  3. Для заключения сделки купли-продажи квартиры или дома на Мальте придется нанять нотариуса, который при необходимости подаст Заявление на недвижимое имущество (AIP) как представитель интересов покупателя.

  4. Залог при покупке недвижимости обычно составляет 10% от заявленной стоимости.

  5. Покупатель обязан оплатить все необходимые сборы: гербовый в размере 5% от стоимости недвижимости на Мальте, нотариальный, регистрационный, в некоторых случаях – комиссионные агента по недвижимости.

Заниматься поиском жилья, оформлением сделки и подачей документов на ВНЖ занятому деловому человеку будет сложно. И вот тогда имеет смысл обратиться в юридическую компанию с хорошей репутацией, специалисты которой подберут для вас самый оптимальный вариант, гарантируют юридическую безопасность при покупке недвижимости и в дальнейшем помогут получить европейский паспорт на Мальте без дополнительных проблем. Солнечный остров на Средиземном море уже ждет вас!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.04.2020 , обновлено  16.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 402  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены