Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Цикорий — польза и вред для здоровья, целебные свойства напитка

Цикорий, а также его польза и вред для здоровья, являются темой обсуждения в сегодняшней статье.

Сейчас модно вести здоровый образ жизни, к тому же это так полезно. Все больше людей отказывается от частого употребления натурального кофе и в качестве постоянного напитка выбирают напиток из растворимого цикория, употребляя его как в чистом виде, так и с молоком, сливками.

Некоторые полностью отказываются от добавления в него сахара, а кто-то пьет его с натуральным или искусственным заменителем.

В любом случае, этот напиток полезен уже тем, что позволяет отказаться от неумеренного употребления кофе, не говоря уже о других его свойствах.

Что представляет из себя цикорий

Итак, что же представляет из себя цикорий растворимый, его полезные свойства и противопоказания?

Это травянистое растение, измельченный и обжаренный корень которого является основой для изготовления вкусного и полезного напитка, являющегося своеобразным аналогом кофе или же добавкой к натуральному кофе.

Этот напиток может влиять на наш организм как положительно, так и нанести в некоторых случаях вред. Давайте рассмотрим сначала его положительное воздействие на наше самочувствие и перечислим полезные вещества, которые содержит это растение. В природе он считается сорняком, но на самом деле, это не так, и его стоило бы выращивать на каждом огороде.

Масса полезных составляющих — витаминов и микроэлементов, делают его одним из самых полезных растений, используемых для здоровья.

Читать статью на сайте.

Это интересно
0

24.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 101  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены