Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
124 участника
Администратор SochiWoman

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как уменьшить опасность для здоровья от пищи приготовленной на гриле?

В этой статье мы расскажем Вам  как уменьшить вред для здоровья от пищи приготовленной на гриле!Что может быть вкуснее приготовленной на гриле курицы или сочного стейка с легким ароматом дымка?Но так ли это полезно на самом деле?Давайте разберемся!

Огонь, дым и жар гриля способны вызвать химическую реакцию в ходе которой образуются соединения которые потенциально опасны для вашего здоровья. Если вы любите вкус жареной пищи, вы должны признать, что это не самый здоровый способ приготовления пищи.

Канцерогены выделяются в случае:

Мясо варят либо жарят при высоких температурах и длительное время.
Соединения, которые являются канцерогенными веществами образуются, когда мясо варят при температуре около 300 градусов по Фаренгейту ( 145-150 градусов С) или выше. Это химическая реакция, которая происходит во всех видах мяса, и её формирование зависит от времени и температуры, поэтому прожаренном либо слишком долго вареное мясо употреблять в пищу рискованно.

Типы канцерогенных соединений

Два вида канцерогенных соединений, которые образуют гетероциклические амины (HCA) и полициклические ароматические углеводороды (ПАУ). Соединения  HCAs связаны с повышенным риском развития рака молочной железы, простаты и поджелудочной железы. Канцерогены могут повредить нашу ДНК, что может привести к изменениям в делении клеток и в конечном итоге рака, который характеризуется аномальной клеточной пролиферации.

Большинство людей ошибочно полагают, что только красное мясо, приготовленное при высоких температурах имеет потенциал, чтобы быть вредным, но главные пищевые источники HCAs также включают печеной рыбы и курицу-гриль.

Самый простой способ избежать этих канцерогенов в приготовлении пищи, это ограничить мясо в вашем рационе, поскольку это является для вас самым большим источником воздействия.
В дополнение к HCAs и ПАУ, образующихся в процессе приготовления пищи, мясо содержит несколько элементов, которые наносят вред вашему здоровью, когда мясо потребляется чрезмерно, в том числе белки животного происхождения, арахидоновые кислоты и железо.

Сведение к минимуму угрозы здоровью людей

Чтобы минимизировать эти угрозы для вашего здоровья, нужно ограничить количество и размер ваших порций мяса. Используйте только небольшое количество мяса, например, смешанный с бобами гамбургер с некоторыми видами грибов и луком. Фитата в бобах снижает токсичность мяса, сокращения производство HCA.

Добавление таких противораковых продуктов, как лук, чеснок и крестоцветных овощей может помочь детоксикации некоторых канцерогенных веществ в вашем теле. Кроме того, маринования мяса с жидкостью и богатыми антиоксидантами травами, такими как розмарин и орегано, способствует сокращению производства HCAs во время приготовления пищи.

Более безопасные, более здоровые варианты доступны. Маринованные овощи, кукуруза в початках, Портабелло грибы, бобовые и грибные бургеры все это имеет прекрасный вкус, когдаприготовлено на гриле. Просто постарайтесь избегать употреблять почерневшие(сильно зажаренные) части этих блюд.
В растительных продуктах, особенно крахмалистых продуктов, акриламид, потенциальный канцероген для человека, формируется в процессе высокотемпературного приготовления пищи,обжаривания или варки.

Вот некоторые советы для любителей готовить мясо на гриле которые вы сможете применить при следующем приготовлении чтобы уменьшить HCAs и полициклические ароматические углеводороды:

Готовка без прямого контакта с пламенем (Совет: заверните мясо в фольгу, чтобы приготовить).
Предварительно готовить в микроволновой либо газовой  печи, чтобы уменьшить время готовки на гриле.
Мариновать  с травами и специями,некоторые примеры: гвоздика, тимьян, розмарин, мексиканской орегано, семена сельдерея, куркума, имбирь, базилик,киви.
Чаще переворачивайте.
Избегайте обугливание или удаляйте обугленные части.
Не ешьте соус, сделанный из мяса с кровью.
Ешьте противораковые продукты, наряду с мясом и / или съесть больше бобов в еде, когда люди едят мясо.

Эти простые советы помогут Вам избежать серьезных заболеваний в будущем.Конечно полностью исключить мясо из своего рациона сможет не каждый,но уменьшить его потребление под силу любому!Следите за своим здоровьем!Читать далее

Это интересно
0

06.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 336  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены