Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
124 участника
Администратор SochiWoman

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вредны ли нарощенные волосы?

Чтобы вырастить волосы, потребуется 5-6 лет, а вот, зайдя в парикмахерскую и заплатив, можно стать обладательницей шикарной шевелюры сразу же. Поскольку такое чудесное превращение останется секретом между вами и вашим мастером, можно будет совершенно не беспокоясь, произвести неизгладимое впечатление на друзей, коллег и, конечно, на любимого мужчину, которому, наверняка, как и всем остальным мужчинам, очень нравятся длинные женские волосы.

Самый распространенный миф о наращивании – оно неизбежно портит волосы. Поверьте моему опыту, знающий мастер никогда не испортит волосы, но многое зависит и от вас. Любое наращивание волос вредно, если вы не будете следовать рекомендациям мастера. А вот выполнять все эти рекомендации очень даже не сложно – главное, чтобы было желание быть всегда красивой. А такое желание есть у каждой женщины.

И это чистая правда. Основное правило, которое нужно запомнить – два главных фактора безопасного наращивания волос – хороший мастер и ваше хорошее отношение к собственным волосам. Придя в салон, осведомитесь у мастера о его квалификации. Внимательно прочитайте все сертификаты и удостоверения, ему выданные, прочитайте книгу отзывов. Обычно такие документы находятся на видном месте – того требует закон, да и человеку всегда приятно показать свидетельства своей высокой квалификации. Можете быть уверенными, что наращивание волос вредным не будет, если вы увидите документы о прохождении курсов повышения квалификации и положительные отзывы.

Что же вредит волосам?

1. Вредной для волос может оказаться не столько само наращивание, сколько коррекция или полное снятие. Но вред волосам наносится в том случае, если коррекция была выполнена позже положенного срока. В этом случае чрезмерно отросшие волосы могут сильно перепутаться с уже погибшими, старыми и донорскими волосами. Тогда даже при самом безопасном наращивании волос молодые волосы могут оказаться поврежденными, как бы аккуратно мастер не выполнял снятие донорских, и вы даже можете лишиться своих волосинок. Поэтому не пренебрегайте рекомендацией мастера о времени проведения коррекции.

2. Самостоятельное снятие донорских волос. Даже не вздумайте этого делать – ведь при снятии донорских волос используются специальные средства, и желательно той же фирмы, что и волосы, использовавшиеся при довольно безопасном наращивании волос – в этом случае клейкое вещество и средство для его снятия полностью соответствуют друг другу. Поэтому снимайте волосы у того же мастера, что их и наращивал.

3. Рекомендации, касающиеся ухода за волосами, зависят от способа наращивания и типа волос. Например, при японском наращивании испортить волосы невозможно в принципе, это самое безопасное наращивание волос, не наносящее волосам никаких травм. То же самое можно сказать и об итальянском наращивании – способе, который подстраивается под ваши собственные волосы, а вот уход за волосами, будь они живые или донорские, имеет немаловажное значение. Выполняйте все рекомендации мастера, и всё будет хорошо!

4. Использование некачественных средств для наращивания волос. К сожалению, случается и такое. Мой вам совет – чтобы наращивание волос вредным не оказалось, попросите у мастера сертификат на все средства для наращивания и коррекции – во-первых, это ваше потребительское право, а во-вторых, хороший мастер не будет пользоваться непроверенными средствами подозрительных производителей. Спешу заверить, что я использую только сертифицированные средства.

Вот почему не стоит бояться наращивать волосы, если вы изучили все сертификаты, если готовы в точности выполнять все рекомендации мастера и не будете лениться ходить на коррекцию. Для общего состояния организма процедура наращивания волос вредной тоже не будет – каждой женщине приятно провести время в парикмахерской, да и из зеркала будет смотреть на вас невероятно красивая женщина с роскошными волосами. Хорошее настроение – залог хорошего здоровья.

 

Это интересно
0

10.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 325  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены