Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
139 участников
Администратор Альф
Администратор Cat20

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лист рифленый. Вес. Таблица.

Лист рифленый – это разновидность листового проката с нанесенным на поверхности листа определенным рисунком высотой не более 0.5 миллиметров, чаще всего это (0.2 ~0,3) миллиметра. То есть толщина рифлей не должна превышать 20-30% толщины листа.

Главным отличием рифленого листа является рисунок, нанесенный на поверхность листа, чаще всего это рисунок чечевицы, ромбический рисунок или рисунок «квинтет». Такой рисунок наноситься с одной стороны и предотвращает скольжение на его поверхности, поэтому его используют в строительстве лестниц, площадок, в декоративных элементах и т.д.

Листы рифленые бывают толщиной от 2.5 до 12 мм, по ширине от 0.6 м до 2.2 м и в длину от 1.2 м до 8 м. При изготовлении листов с чечевичным рифлением расстояние между рифлями должно составлять: 20, 25, 30 мм, а при изготовлении листов с ромбическими рифлями должно составлять: (25-30) ⋅ (60-70) мм.

При вычислении 1-го квадратного метра листа рифленого также учитываются параметры высоты рифлей, малой диагонали ромба и плотности стали. Из таблиц 1 и 2 мы можем узнать вес 1 метра квадратного листа для определенного вида рифлей.

Таблица 1.

Теоретический вес листа с ромбическим рифлением.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 325  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены