Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кто вы по темпераменту? (Сангвиник)

Тип темперамента - сангвиник

Темперамент характеризует тело человека с точки зрения особенностей протекания и интенсивности нервных процессов, обмена веществ, а также типа телосложения. То есть, вполне возможно, опираясь лишь на внешние признаки, определить, к какому типу темперамента он относится, и какое поведение ему характерно.

 

Типы темперамента

В настоящее время под типом темперамента подразумевается определённая совокупность психологических свойств, которые закономерно связаны между собой — они являются общими у одной группы людей.

На сегодняшний день психологи выделяют четыре типа темперамента, которые вполне подробно описывают поведенческие пристрастия человека, и характеризуются они следующими основными свойствами:

  • Сензитивность – выявляет наименьшую силу внешних воздействий, необходимых для возникновения психической реакции и скорость этой реакции;
  • Реактивность — степень непроизвольности реакций на внешние или внутренние воздействия одинаковой силы;
  • Активность – то, с какой степенью человек воздействует на внешний мир и преодолевает препятствия при осуществлении цели;
  • Соотношение реактивности и активность — то, от чего в большей степени зависит деятельность человека: от случайных внешних и внутренних обстоятельств;
  • Темп реакции — скорость протекания различных психических реакций и процессов

После выполнения характеристики можно определить к какому из четырёх типов темперамента относится индивид.

 

Сангвиник

Сангвиники очень активные и энергичные люди, обладающие лёгким, игристым нравом. Это легковозбудимые личности, способные невероятно быстро загореться идеей, но столь стремительно сангвиники способны и потерять какой-либо интерес. Способность приспосабливаться к обстоятельствам обуславливается гибкостью их нервной системы, это зачастую помогает избежать различных  затруднительных ситуаций.

Душа компании – это, определённо, про людей, относящихся к типу сангвиник. Из-за природной тяги к общению и всеобщему вниманию у них хорошо развита речь, очень любят выступать на публике, что делает их прекрасными ораторами и организаторами. Сангвинику свойственны такие качества, как доброта, дружелюбность, чуткость, он может быть даже трудоголиком.

Но кроме положительных качеств есть и те, что могут изрядно портить репутацию такого человека, например, беззаботность, поверхностность, безответственность. Они могут запросто пообещать золотые горы, но так и не сдержать данного слова.

Однако именно сангвиники меньше всего подвержены депрессиям. Наслаждаться прелестями жизни у них получается гораздо лучше, чем у других типов людей, а значит, они более счастливые. Ведь благодаря их невероятной способности легко заводить новые знакомства, у сангвиников огромное количество друзей и приятелей, так что скучать и грустить им точно некогда!

Известные сангвиники: М. Ю. Лермонтов, Винни-Пух, В. А. Моцарт.

Курить или не курить? Не курить!>>>

Это интересно
0

11.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 755  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены