Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
561 участник
Администратор Андрей Орлов

Последние откомментированные темы:

20240418134311

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кто вы по темпераменту? (Холерик)

Тип темперамента - холерик

Темперамент характеризует тело человека с точки зрения особенностей протекания и интенсивности нервных процессов, обмена веществ, а также типа телосложения. То есть, вполне возможно, опираясь лишь на внешние признаки, определить, к какому типу темперамента он относится, и какое поведение ему характерно.

 

Типы темперамента

В настоящее время под типом темперамента подразумевается определённая совокупность психологических свойств, которые закономерно связаны между собой — они являются общими у одной группы людей.

На сегодняшний день психологи выделяют четыре типа темперамента, которые вполне подробно описывают поведенческие пристрастия человека, и характеризуются они следующими основными свойствами:

  • Сензитивность – выявляет наименьшую силу внешних воздействий, необходимых для возникновения психической реакции и скорость этой реакции;
  • Реактивность — степень непроизвольности реакций на внешние или внутренние воздействия одинаковой силы;
  • Активность – то, с какой степенью человек воздействует на внешний мир и преодолевает препятствия при осуществлении цели;
  • Соотношение реактивности и активность — то, от чего в большей степени зависит деятельность человека: от случайных внешних и внутренних обстоятельств;
  • Темп реакции — скорость протекания различных психических реакций и процессов

После выполнения характеристики можно определить к какому из четырёх типов темперамента относится индивид.

Холерик

По своей натуре холерики легко возбудимые и очень темпераментные люди. Чем-то даже напоминают пылких испанцев, для которых выражения бурных эмоций стоит далеко не на последнем месте. Холерики невероятно импульсивные люди,  для которых вспыльчивость, необузданность и агрессивность – самые характерные черты.

Холериков можно выделить из всех типов, как обладателей самой высокой самооценки.  Они лидеры, по своей натуре, привыкшие находиться в центре всеобщего внимания. Показать кому-либо свою слабость для холериков просто недопустимо, это может очень сильно задеть их самолюбие и гордость.

Холерики способны легко находить общий язык с окружающими, но большим количеством друзей не могут похвастаться. В общении предпочитают занимать доминирующую позицию лидера, при любой возможности они готовы к соперничеству, потому как видят соперников во всех, кто их окружает.

В любви люди такого темперамента снова будут стремиться к доминированию. Холерики привязываются и ценят тех, кого они любят, однако демонстрировать частые вспышки гнева и ревности им это совершенно не мешает. В порыве гнева и раздражения они способны прерывать отношения огромное количество раз, а после того, как выпустят пар, всё снова приходит в норму.

Споров с холериками лучше стараться избегать, дабы поберечь собственные нервы, потому как не будет им покоя до тех пор, пока вы не сдадитесь и не капитулируете. Зато, как только холерик понимает, что одержал победу, сразу же успокаивается.

Важными персонами были холерики: А В. Суворов, Петр I, А. С. Пушкин.

Курите, чтобы не нервничать? Можно по-другому!>>>

Это интересно
0

12.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 714  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены