Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
561 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как Избавиться от Храпа – Современные Методы

Как избавиться от храпа


Здоровый сон залог бодрости и хорошего настроения. Что же делать, когда приятную негу разрывает чей-то храп? Некоторые свистят, другие просто будят храпящего человека. Как избавиться от храпа и существует ли эффективное лечение от недуга?

 

Научно доказано, что человек, который храпит во сне, не высыпается. Причина в том, что при каждом громком вдохе, организм просыпается на доли секунды. Следовательно, мозг не отдыхает в полной мере. На следующее утро больной обычно неважно себя чувствует, в течение дня преобладает сонное состояние. Почему больной? Храп – это первый симптом некоторых заболеваний, например, простудных, когда носоглотка забита выделениями. В других случаях – причиной может быть более серьёзный недуг. Для выяснения причины храпа следует посетить врача. Полное обследование иногда позволяет выявить серьёзные проблемы со здоровьем.

Вызвать храп может курение, переедание, алкоголь, ожирение. Для купирования тяжёлого дыхания следует нормализовать жизненный ритм и отказаться от вредных привычек. Также будет храпеть человек с нарушенной формой перегородки в носу. Помочь в этом случае сможет хирург, проведя ринопластику.

Сомнолог – врач, специализирующийся на расстройствах сна и их последствиях для организма. Проводя исследования совместно с отоларингологом, кардиологом, терапевтом, именно сомнолог даёт заключение о причинах храпа. Назначает лечение, соответствующее степени неблагоприятного влияния на организм. Вызывающий громкое неровное дыхание, неправильный прикус лечит стоматолог-ортодонт.

При диагнозе апноэ в тяжёлой степени назначается лечение специальным аппаратом, который создаёт постоянное давление на дыхательные пути. Также при сложных случаях храп лечат радиоволнами. Такое лечение считается самым эффективным в лечении заболевания. Популярно лечение лазером, в процессе которого мягкое нёбо получает точечные ожоги. В стадии заживления ткани, объемы нёба и языка уменьшаются, храп купируется. То же самое происходит при криопластике. Только в отличие от лазера, нёбо точечно замораживается.

«Отучает» храпеть электронный прибор, улавливая громкий вырывающийся звук во время сна. Посылает электрические импульсы в течение нескольких секунд на кожу больного. Человек не просыпается. Сон переходит из состояния глубокого в поверхностный. Этого хватает, чтобы мышцы пришли в тонус.

 

Существует множество методик, как избавиться от храпа. Выбирайте наиболее подходящую. В любом случае лечение – процесс долгий, требующий соблюдения правильного распорядка дня, режима питания, физических нагрузок.

Некурящие не храпят! Хочешь бросить?>>>

Это интересно
0

12.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1224  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены