Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
33 участника

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как улучшить свою жизнь? Можно ли получить счастье по плану

Как улучшить свою жизнь? Каждый человек, задавшийся этим вопросом, конечно же, ищет схему выхода, план счастья или некий сценарий. Но давайте подумаем: можно ли счастье получить по схеме, можно ли свою жизнь уложить в сценарий? Я думаю, что нет.

Нам всем известен эффект новизны. Мы всегда стремимся обновить ощущения, пустить новую волну, пустить новую струю в жизнь. Так мы делаем косметический ремонт дома, меняем гардины, переставляем мебель. Мы меняем стрижку, меняем стиль в одежде. И все это для того, чтобы создать ощущение чего-то нового. Потому что через новое мы чувствуем, что жизнь наша течет, движется, обновляется. Как неподвижная вода начинает цвести, так и жизнь, в которой ничего не происходит, напоминает болото.

И тут мы встречаемся с таким парадоксом: на вопрос о счастье мы хотим получить точный ответ в виде схемы, точно следуя которой мы получим то, чего хотели.

Но следует знать, что любой сценарий – это всего лишь схема, инструкция. Схема может рассказать, как включать компьютер и пользоваться программой Word, но не как создать мировой шедевр по типу «Война и мир». Однако мы упорно цепляемся за схемы и верим, что может быть в этот, 55-й раз использования, она сработает и сделает наконец-то нас счастливыми. Правда, наивно?

Итак, чтобы быть счастливой или счастливым, нужно отказаться от любого сценария, тем более самого заезженного. Нужно подойти к вопросу творчески и принять, что жизнь – это мистерия, в каждую секунду она меняется и с готовым решением к ней подойти нельзя.

Вот вам простая схема отказа от схем :)

1. Не ждите, что решение вам предоставит кто-нибудь другой. Никто кроме вас не может изменить вашу жизнь.

2. Не ожидайте готового сценария или решения вашего личного вопроса.

3. Не перекладывайте ответственность на других за собственные проблемы.

4. Умейте искать даже в самых стандартных ситуациях нестандартный подход.

5. Не ожидайте от жизни чуда, в серьезных вещах постарайтесь разобраться самостоятельно.

6. Для того чтобы жизнь не застаивалась – экспериментируйте!

Если вы будете нацелены не на получение удовольствия, не на результат, а на то, что ваша жизнь – это большой процесс, большой эксперимент, вы всегда в ней будете победителем.

 

Как быстро и без таблеток остановить головную боль

Это интересно
0

10.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 239  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены