Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
33 участника

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Принятие Мира: «Принимай так, как тебе подано!»

– Как пережить боль от утраты?

– Прими боль, просто позволь ей быть какое-то время с тобой…

– Как похудеть? (набрать вес, полюбить свои уши, ноги и т.д.)

– Начни с принятия себя, как есть…

– Как выйти замуж? Как сгармонизировать отношения?

– Прими эти отношения, как есть, будто они – лучшее, что у тебя есть, а уж потом….

– Прими одиночество, а уже тогда….

Словом, принятие Мира, как он есть – первый шаг, с которого начинается любая серьезная работа, любые кардинальные перемены.

Всё просто, но за этим всегда следует вопрос «КАК?». Как принять то, что я хочу изменить так сильно? Как принять то, что приносит боль, муку? Как принять то, что невыносимо?

Я обычно отвечаю – как явление, это нужно принять как явление… Как ты принимаешь дождь… Но это слова, мои слова, и они работают для меня, а для других далеко не всегда.

Одним из самых ключевых моментов в психологической работе является так называемое принятие. Невозможно внести изменения, пока есть отвержение ситуации на данном этапе. Скажем, есть грязная жирная кастрюля, а хочется, чтоб она стала чистой. Ясно, что нужно ее отмыть. Но самое начало этого процесса – это взять ее в руки, прикоснуться… Даже еще раньше, нужно согласиться ее мыть, согласиться с тем, что она таки жирная, что она пока такая. Отвергая ее, ненавидя, отрицая, невозможно даже начать процесс. С кастрюлей понятно, с собой-то что делать?

Мне вдруг пришел в голову чудесный образ, помогающий раскрыть принятие Мира. Это банально ситуация гостя. Когда мы приходим в гости, нас там встречают и предлагают определенные условия. Это может быть комфортное кресло, а может жесткая табуретка, это может быть изысканное блюдо, а может стакан компота. Мы принимаем в гостях те условия, которые нам предоставили! Не кричим – дайте мне изыски, а просто принимаем как есть. Мы принимаем то, что нам подают! А подают нам то, что есть в доме на данный момент! Появится кресло, нам его предложат, а пока – табуретка! Есть как есть… И вот он, этот смешной инсайт – мы здесь в гостях! В этом Мире. Принимай то, что тебе подано! Принимай так, как тебе подано!

Принимай…

 

Техника мгновенного исцеления от любых видов болей

Это интересно
0

10.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 229  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены