Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
33 участника

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЕНИИ НАШЕГО МИРА

Не каждому дано быть гением, среди миллиардов людей их единицы. Без них мир бы не был таким, каким он сейчас является.  Представляю вам топ величайших людей этого мира, и каждый гений по-своему велик.

  №1. Альберт Эйнштейн. Клеймо «медленного  ученика» в школе не остановило  Эйнштейна на пути к совершению большого  количества важных открытий. Он предложил общую теорию относительности, помог разработать квантовую теорию и получил Нобелевскую премию по физике за описание фотоэффекта.


 №2. Александр Грейам Белл. достижения В стремлении к тому, чтобы найти способ слышать для глухой матери, Александр Белл стал одним из самых плодовитых изобретателей своего времени. Хотя было установлено, что самое известное его изобретение, телефон, было сделано Меуччи несколько лет до того, Белл все же подарил миру металлоискатель, фотофон и подводные крылья.

№3. Мария Кюри. Кюри была пионером в радиологии и получила Нобелевскую премию в области химии и физики. Ее именем названа единица радиоактивности. Она выделила два радиоактивных элемента, полоний и радий, и изучала их свойства и потенциальные сферы применения. К сожалению, умерла от чрезмерного воздействия радиации, с которой работала.

№4. Исаак Ньютон. Всем известна теория гравитации Ньютона, однако он также показал отображение цветов в белом свете, изучал скорость звука, выдвинул теорию о гелиоцентрическом виде Солнечной системы, а также рассуждал о происхождении звезд. Он также известен своими тремя законами движения.

№5. Томас Эдисон. Эдисон считается самым продуктивным изобретателем всех времен, так как за всю жизнь он собрал 1100 патентов на изобретения. Он улучшил печатную машинку, помог создать «живое изображение», а такими его изобретениями, как лампа накаливания, фонограф и так далее, люди пользуются и по сей день.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.10.2015 , обновлено  12.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 431  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены