Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор Ressive

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Трейдеров заподозрили в масштабных манипуляциях с рублем

 

Сотрудников российского отделения швейцарского банка Credit Suisse заподозрили в масштабных манипуляциях с курсом рубля, в настоящее время завершено расследование в отношении ряда трейдеров, офшорных компаний и ряда внешних финансистов.

Проверка затронула подразделение московского офиса Credit Suisse, которое курировали управляющий директор Валерий Пушня и глава отдела торговли на валютных и денежных рынках банка Дмитрий Синицын, покинувший организацию в середине 2015 года, сообщает Forbes.

Руководство банка заинтересовало возможное участие сотрудников в схеме под названием «паровоз». Она заключается в том, что на валютном рынке формируется картель на уровне валютных трейдеров, которые манипулируют курсом рубля в отдельные периоды. В частности, в моменты продаж долларов крупными экспортерами.

Речь идет об операциях 2011-2015 годов, в этот период трейдеры могли искусственно фиксировать котировки на нужном им уровне, обеспечивая доход кредитным организациям или лично себе. По предположению экспертов, под контролем картеля могло находиться около трети сделок с парой рубль-доллар на Московской бирже.

Ранее советник президента России Сергей Глазьев заявлял, что Московская биржа «превратилась в игрушку в руках спекулянтов». По его словам, резкое повышение оборотов на бирже привело к масштабным манипуляциям с российским рублем.Участие в сделках также якобы принимали партнеры банка из Британии и Кипра. При этом в Credit Suisse подчеркнули, что банк нетерпимо относится к неправомерному поведению и работает в соответствии с законами.

Смотрите так же: обучение метатрейдер.

Это интересно
0

07.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 3314  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены