Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
130 участников
Администратор Andrey_F

Последние откомментированные темы:

20240425202535

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тест. Ваш партнер — человек головы.

Ваш партнер — человек головы.

Человек головы — это тот, кто использует свой мозг и голосовые связки, как основное орудие. Для них главной валютой являются мысли и слова. Люди головы отличаются богатством словаря и способностью выражать свои мысли.

Это ораторы и писатели, сильные в анализе, философии и рациональном мышлении. Всякое переживание они расчленяют на отдельные слова, и это дает им возможность докопаться до сути проблемы. Благодаря этим свойствам они становятся хорошими учеными, исследователями и бизнесменами.

Люди головы любят объяснять причины, по которым они сделали то или иное, и ожидают от Вас того же. Они живут в линейном времени. Их любимый вопрос «Почему?». Они говорят: «Я жду ответа». Вы не можете ответить человеку головы выражением чувств и эмоций и думать, что это удовлетворит его. В экстремальных ситуациях такие люди отметают чувства, считая их истерическими, неподходящими и утомительными. «Чувствам нельзя доверять», — считают они.

Люди головы не склонны и к быстрым действиям. Они сначала обмозгуют и проанализируют ситуацию, а затем составят план действий. Человеку головы гораздо интереснее думать и рассуждать о чем-то, чем совершать поступки. Они хорошие организаторы, но плохие деятели, если только продуктом производства не является статья, книга или речь.

Люди головы по отношению к другим типам.

Люди головы отрезают от сердца и солнечного сплетения. Эти люди могут быть погружены в бесконечный анализ, производимый без участия сердца, без учета человеческих особенностей, и теряют способность к действию, которая является прерогативой солнечного сплетения. Для людей головы сердце — это город-спутник, вынужденный обслуживать столицу. Солнечное сплетение они тоже рассматривают как сопутствующий орган, и их поступки являются прямым результатом мыслей.
Как общаться с людьми головы.

Вот некоторые правила, которые помогут Вам поладить с человеком головы.

Во-первых, Вы всегда должны позволить человеку головы высказаться первым, тогда он будет чувствовать себя лучше. Но не позволяйте ему говорить бесконечно. Выслушайте его до определенного момента и затем сделайте выводы.

Постарайтесь его подтолкнуть от чистой теории к реальному опыту.

Будьте терпеливы и не старайтесь двигаться или действовать слишком быстро. Человек головы любит, чтобы все происходило неспешно. Он думает словами, и это требует много времени.

Когда у человека головы возникает проблема, последнее, к чему он обращается за помощью, — это чувства и действия. Когда такой человек теряет близких или испытывает другой сильный стресс, он думает о возможных осложнениях, к которым приведет потеря, вместо того чтобы предаться горю. Для того чтобы пережить эти пугающие чувства, он нуждается в ненавязчивой помощи и симпатии. Затем ему нужна поддержка для необходимых действий.

Человек головы гордится своими идеями, острой проницательностью и способностью к анализу. Не забывайте делать ему комплименты по поводу этих его талантов. Давайте ему инструкции и схему. Он любит это.

Человек головы иногда живет под действием Сценария Жизни «Без чувств» или «Без любви». И он очень нуждается в партнере умеющем сопереживать и оказывать эмоциональную поддержку.

Люди головы становятся более сбалансированными, когда занимаются физическими упражнениями, танцует, действует (солнечное сплетение), слушает музыку и пение (сердце). С другой стороны человек головы будет чувствовать себя несчастным, когда оторван от книг, не может писать или вести философские дискуссии.

 

Хотите узнать, если Ваш партнер человек сердца, заходите и подписывайтесь!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 558  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены