Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Установить Linux – это проще, чем вы думаете!

Установить Linux – это проще, чем вы думаете!

Многие пользователи, которые устали от вариаций ОС Windows, начинают разбираться в вопросе, как установить Linux. Данная операционная система обладает массой преимуществ для продвинутых пользователей персонального компьютера. Многие считают, что инсталляция ОС данного вида требует обширных знаний в этом вопросе, однако сам процесс не представляет особой сложности.

С какими сложностями может столкнуться пользователь?

Перед тем, как установить Linux на ноутбук необходимо разобраться с двумя аспектами:

  • Подобрать дистрибутив. Для этого нужно запустить загрузчик операционной системы Линукс. Программа обладает простым и понятным интерфейсом – в нём разберётся даже новичок. Если у вас нетбук, то для них есть отдельная версия дистрибутива Нетбук Ремикс. Многие ставят Ubuntu на ноутбук ещё и потому, что системные требования этой ОС крайне малы – достаточно 256 МБ оперативной памяти. Если Windows 7 начинает «тормозить» на старенькой машине, то многие выбирают Линукс.
  • ОС Linux не инсталлируется в раздел FAT/NTFS. Для начала установки нужно будет ещё раз «разбить» жёсткий диск и создать раздел специально под Linux. Перед началом установки рекомендуется сохранить важные данные на отдельном носителе.

читать подробнее>>

Это интересно
+2

18.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 998  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены