Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как отключить автоматическое обновление драйверов в Windows

Центр обновления Windows являет собой важный компонент и часть операционной системы Windows. Он регулярно проверяет серверы Microsoft на наличие доступных обновлений, исправлений и драйверов устройств. Если таковые обнаруживаются, он сообщает об этом и предлагает скачать и установить их. Это очень важно, поскольку обновления повышают производительность, надежность, стабильность и безопасность системы.
Не секрет, что Windows XP, Vista, 7 и 8/8.1 позволяют настраивать поведение Центра обновления: загружать и устанавливать обновления можно либо автоматически, либо вручную, можно выбирать, какие обновления должны быть установлены, а какие нет; можно даже полностью выключить проверку на наличие обновлений. Это позволяет принимать решение о целесообразности установки определенных обновлений и в то же время дает возможность не засорять лишний раз пропускную способность интернет-канала, когда речь заходит о медленных соединениях.
С Windows 10, однако, Microsoft оставила пользователей без какого-либо выбора – редакция Pro позволяет отложить установку обновлений лишь на некоторое время, тогда как пользователям Windows 10 Home не позволено даже этого. Другими словами, новая версия операционной системы загружает и устанавливает апдейты автоматически и без уведомлений. Казалось бы, ничего плохого в этом нет, но на самом деле это совсем не так, ибо нередко обновления становятся причиной различных проблем. Иногда даже доходит до того, что после установки очередной порции патчей система просто перестает загружаться.

К счастью, в Windows 10 все же есть возможность блокировать автоматическое обновление и установку драйверов с помощью реестра. Как это сделать, смотрите в данном видео.

Ссылка на видео

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 1061  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены