Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как отключить слежку на Windows 10?

Не хотите слежки на операционке Windows 10?

Как мы отключим слежение на ОС Windows 10? О том, что Windows 10 шпионит за компьютером, пожалуй, известно практически всем. Система стремится собрать о пользователе максимум сведений, отправляет на сервера Майкрософт данные о месторасположении вашего компьютера, информацию с веб-камеры и микрофона, историю поиска, содержимое просматриваемых веб-страниц, пароли, почтовую переписку и много чего другого.

Зачем компании это надо? Майкрософт не лжёт, когда утверждает, что это нужно для улучшения качества продукта (совершенствования платформы распознавания текста и тому подобное). Чем лучше ОС, тем больше они заработают.

Ряд популярных и удобных сервисов без передачи данных просто не в состоянии нормально работать. Например, смартфон не сможет автоматически исправлять ошибки, без знания часто используемых вами слов.

Естественно компания обязана предоставлять данные по требованию властей. Таково законодательство, российское в том числе. Полной уверенности, в том, что полученная информация не используется ещё в каких-нибудь целях, к сожалению, нет.

Как поступать в подобной ситуации пользователю? Самый правильный шаг – постараться свести к минимуму передачу нежелательных сведений со своего устройства. Можно, конечно, попытаться полностью отключить все подозрительные, теоретически опасные компоненты, но тогда вы получите Windows 7 с интерфейсом Windows 10. Не думаю, что вы этого хотите.

Лучше всего отключение служб, обеспечивающих слежку, начинать ещё при...

Читать продолжение

 

Это интересно
0

02.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 1065  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены