Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
34105 участников
Администратор Svengali

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Узнайте, как изменить имя сети в Windows 10

Первоочередное действие операционной системы Windows при первом подключении к сети — сохранение настроек сетевого профиля и назначение ему имени. Как вы могли заметить, проводное соединение с использованием Ethernet всегда использует общее имя, такое как «Сеть» и может добавлять к нему порядковый номер по возрастающей, когда их создается несколько. Сегодня вы узнаете, как изменить имя сети на нужное пользователю (индивидуальное).

Этот метод не поможет изменить имя беспроводного подключения, так как в этом случае используется SSID WiFi-сети, к которой подключено устройство. Даже не знаем, возможно ли это вообще.

Некоторым пользователям, в частности администраторам, может не нравиться не описательный характер проводных сетевых подключений в Windows 10. В таких случаях, для них хорошей новостью является то, что можно легко переименовать сетевые профили, чтобы сделать их более описательными в ОС.

Реализовать задуманное поможет один из двух доступных методов, которые были протестированы в операционной системе последней десятой версии. Полагаем, что процесс должен работать и в предыдущих версиях Windows.

Читать далее...

Это интересно
0

28.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 218  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены