Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как проверить правописание в Google Документах

Столкнулись с вопросом, как проверить правописание в текстовом документе, созданном онлайн при помощи Google Документов и где искать работающее решение? Не унывайте, вы перешли по нужной ссылке. Сегодня поможем разобраться в этом вопросе более подробно.

Документы Google — это веб-ориентированное ПО, как и большинство программ для редактирования и обработки текстов, поставляется с инструментом для проверки орфографии и грамматики. По умолчанию этот инструмент уже должен быть активирован при первом открытии документа.

В любое время, когда вы напишете слово с ошибкой, средство проверки правописания подчеркнет её красной волнистой линией, предлагая внести изменения. Такое вы могли наблюдать в настольном приложении Word из офисного пакета Microsoft Office.

Чтобы убедиться, что инструмент включен, вы можете использовать два подхода. Первый — напишите любое слово с ошибкой, второй — перейдите в меню «Инструменты» на основной панели.

После чего, наведите курсор мыши на подменю «Проверка правописания» и убедитесь, что отмечен пункт «Подчеркивать ошибки». Это то, что нам сейчас нужно. Если это не так, поставьте соответствующую отметку.

Читать далее...

Это интересно
0

07.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены