Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
34107 участников
Администратор Svengali

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как отключить автозапуск Microsoft Edge (предварительную загрузку) в Windows 10

Обновление Windows 10 версии 1809 за октябрь 2018 года внесло некоторые изменения в работу ОС, которые позволили повысить производительность веб-браузера Microsoft Edge. В частности, его предварительная загрузка происходит во время входа в систему. Кроме этого, предварительно загружаются также страницы новой и начальной вкладок.

Однако, если вы не используете веб-браузер, этот вариант оптимизации приводит к потере, хоть и не очень существенной, ресурсов и замедлению запуска операционной системы. Проанализировать ситуацию можете в Диспетчере задач, который можно вызвать сочетанием клавиш Ctrl+Shift+Esc на своей клавиатуре.

Чтобы исправить ситуацию и запретить браузеру стартовать вместе с ОС, можно использовать два метода воздействия. Первый будет применим к редакции Windows 10 Домашняя, второй — к Профессиональной и Корпоративной.

Для Домашней редакции необходимо внести изменения в системный реестр. Для Профессиональной и Корпоративной изменим 2 параметры Редактора групповой политики.

Стандартное предупреждение! Редактор реестра является мощным инструментом, и неправильное его редактирование может сделать вашу операционную систему нестабильной или даже неработоспособной. Придерживаясь инструкции, не должно возникнуть никаких проблем. Также, обязательно, сделайте резервную копию реестра перед внесением изменений и позаботьтесь о резервировании своих важных данных и файлов.

Читать далее...

Это интересно
+1

11.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 415  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены