Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
34107 участников
Администратор Svengali

Последние откомментированные темы:

20240418200715

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Не обращайте внимания на вопрос безопасности электронной почты при предварительном просмотре писем

Многие специалисты по безопасности в начале двухтысячных годов рекомендовали пользователям отключать функцию предварительного просмотра писем в своих настольных почтовых клиентах, поддерживающих такую возможность. Стоит ли сегодня волноваться за безопасность электронной почты при предпросмотре писем?

Оказывается – не стоит. В современных почтовых клиентах можно просматривать всю входящую корреспонденцию без опасения.

Ранее мы опубликовали на сайте статью-инструкцию по активации новой функции предварительного просмотра в веб-клиенте Gmail, перешедшей в этом году из разряда экспериментальных. Поэтому такой вопрос остается как никогда актуальным и требует более подробного разъяснения.

Проблема подхватить вирус или другую “гадость” в результате предварительного просмотра входящего письма существовала на самом деле некоторое время назад. Это стало возможным при использовании HTML для форматирования текста сообщений. Злоумышленники могли воспользоваться этим для встраивания своего кода JavaScript.

Такая ситуация длилась недолгий период времени, потому, что основные разработчики почтовых клиентов того времени, ещё до появления Gmail, быстро занялись проблемой. Прошло всего несколько лет и она практически исчезла.

Читать далее...

Это интересно
+1

02.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены