Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
34108 участников
Администратор Svengali

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Освобождаем более 10 Гб места на диске: как удалить предыдущую версию Windows 10

После установки масштабного обновления операционной системы в мае 2019 года, пользователь может заметить потерю более 10 Гигабайт свободного места на жестком диске своего ПК или ноутбука. У нас размер занятого пространства на HDD увеличился на 28,0 Гб. Сегодня мы покажем вам, как удалить предыдущую версию Windows 10 и эффективно освободить такое драгоценное место.

Если же у вас компьютер укомплектован жестким диском большого объема, то вы можете и не заметить эти ненужные данные. Функционал ОС очистит их после истечения 10 дней (в случае заранее активированной опции).

Не хотите ждать? Тогда давайте перейдем к делу. Внимание: ручную очистку стоит делать только в том случае, если после крайнего обновления, ваша операционная система Windows 10 версии 1903 работает должным образом.

Также стоит понимать, что после освобождения места, вы не сможете вернуться к старой сборке ОС. Нужные файлы для осуществления процесса восстановления будут удалены.

Итак, главный объект для очистки – папка “Windows.old“. Посмотрите, какой размер она имеет в файловом Проводнике! Вручную удалять из неё ничего не нужно, так как некоторые системные файлы, подлежащие взаимосвязанному удалению, могут находиться и вне этой папки. Лучше обратиться за помощью к системным инструментам, специально для этого созданным разработчиками корпорации Microsoft.

Читать далее...

Это интересно
+1

24.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 340  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены