Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
34108 участников
Администратор Svengali

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Облачное хранилище и дата центры

Что означает облачное хранилище и дата центры?

Облачное хранилище – это модель облачных вычислений, в которой данные хранятся на удаленных серверах (дата-центрах). Доступ к которым осуществляется с помощью сети Интернет, или в «облаке». Он поддерживается, управляется и контролируется поставщиком услуг облачного хранения на серверах хранения, построенных на технологиях виртуализации.

В основе облачных вычислений лежит использование возможностей Интернета для передачи задач, которые ранее выполнялись на персональном компьютере.

Такая передача управления удобна для обычного пользователя, которому надоело освобождать место на жестком диске или покупать новое хранилище для всех своих новых файлов. Это также лучше для предприятий. Они хотят использовать облако для обработки и хранения – потому что платят только за то, что используют.

Облачные вычисления позволяют компаниям запускать необходимые программы и приложения через Интернет. Экономя им время, пространство, а главное – деньги. Выставление счетов за облачные услуги работает так же, как мы оплачиваем коммунальные услуги, такие как газ и электричество. Облако также очень гибкое. Для выполнения сложных задач клиенты получают мгновенный доступ к наращиваемой вычислительной мощности «на лету».

 

Что такое облако?

«Облако» существует в удаленных центрах обработки данных – дата-центрах, к которым можно получить доступ через Интернет. Это набор сетевых компьютерных аппаратных средств. Такие средства работают совместно для обеспечения многих аспектов вычислений в форме онлайн-сервисов. Для клиентов физически оборудование недоступно, но управляется им удаленно через веб-интерфейсы.

 

Подробнее читайте на блоге – облачное хранилище и дата центры.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 380  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены